Как сделать манекен

Делимся своим мастерством

Как сделать манекен

Сообщение masyanya25 » 12 апр 2015, 13:07

Девочки, не знаю может кому нибудь пригодится мой эксперимент. Просто в инете я такого не видела.Сделала себе манекен мягкий из магазинного манекена. :D Задумка конечно идиотская но я довольна как слон.Весь процесс в фото и описаниях к фото. Покупала манекен в магазине КСПС на авторемонтной за 400 рублей. Итог меня почти на 100 процентов устраивает конечно размеры не идеально совпадают с собственными но я не заморачиваюсь.Сделала это чудо за 1 вечер.Думаю это проще чем обматываться скотчем и т.д и т.п. Хотя изначально хотела делать манекен именно так. Осталось придумать стойку и готово)))
103311033210333103341033510336103371033810339

Поблагодарили: 2 Netty (12 апр 2015, 13:12), История (12 апр 2015, 16:02)
masyanya25

Изображения: 65
Благодарил(а): 2 раз.

Re: Как сделать манекен

Сообщение ТАЛЯ » 14 апр 2015, 19:35

Можно, я тоже вклинюсь :oops: Долго думала какой манекен и где купить, в итоге решили попробовать с согласия мужа( он в основном всю работу делал :D ) сделать сами. Перелопатили много мастер-классов в интернете и остановились на этом: http://fishki.net/1262048-kak-sdelat-ma ... ukami.html Процесс не фотографировала, получилось вот что http://smages.com/?v=dsc00518.jpg http://smages.com/?v=dsc00520.jpg

Поблагодарили: 2 Olga_69 (15 апр 2015, 12:01), veronika (14 апр 2015, 23:53)
ТАЛЯ

Благодарил(а): 59 раз.

Сообщение парижанка » 15 апр 2015, 11:27

masyanya25, ТАЛЯ, большую работу вы проделали! Я тоже как то "издевалась" над своей клиенткой ( есть у меня одна, из Москвы ко мне ездит), но опыт был неудачным. Мы делали манекен из скотча, а потом я его набивала синтепоном. Потратили 3 часа на обматывание, но этого оказалось мало. Надо было мотать скотча больше или потом уже усилить ещё. У моего манекена из за мягкой формы после наполнения его синтепоном исказилась форма. Вещи клиентки на нём сидели плохо на спинке. Второй раз делали подруге (мотали 4 часа, она еле выдержала!), все недочёты мои она учла и у неё получился хороший манекен, но потрудиться ей пришлось. Не один раз переделывала, что бы правильно набить манекен, чтобы соответствовали мерки.
ТАЛЯ, ваш вариант мне понравился больше, мне кажется он будет более точным, чем тот, которым пользовалась я, но более трудоёмкий. Думаю он этого стоит good2
парижанка

Изображения: 153
Благодарил(а): 231 раз.

Сообщение masyanya25 » 15 апр 2015, 13:02

Ой девочки, я хотела обматываться скотчем, но муж меня не поддерживает в моих экспериментах.Сестру позвала в гости чтобы делать но я как раз занялась похудением и расстраивало что когда похудею манекен подходить не будет, а шить учиться неудобно потому что шью в основном на себя пока учусь. поэтому и был придуман это бюджетный вариант. Отдали мне хорошие люди стойку для микрофона, сегодня муж обещал как то манекен прикрепить к стойке.Фотку потом выложу))))В этом варианте мне нравится то что чехол можно снять и в любой момент отредактировать под новые размеры. Размеры основные я подогнала под себя.Такие как обхват бедер, талии груди под грудью и высота груди.остальные высота спинки и прочее раз сама себя измерить не могу не заморачивалась пока, пока шью особо без выкроек.
ТАЛЯ, а у вас в манекен я так понимаю иголочки втыкать не получится?он ведь гисповый?как в работе? Удобно?Как вы его укрепляли на трубе? Я свой еще в деле не пытала, только утром вещи удобно отпаривать.Просто пока на диване стоит не очень удобно было им пользоваться.может щас поставим на ножки и буду оценивать намного ли удобнее с манекеном работать))))
masyanya25

Сообщение ТАЛЯ » 16 апр 2015, 13:40

парижанка, потрудились конечно. Это цветочки, сначала муж купил гипсовую шпатлевку и простые бинты, но они оочень медленно сохли, я простояла как дура 3(!) часа в итоге получилось ни о чем. Потом уже купили гипсовые бинты в аптеке и пошло намного быстрее. Я решила идти до конца :D потому что ближайший город для нас Ишим, а чтобы заказать и доставить из Тюмени, мне надо было самой съездить посмотреть и обмерить манекен.
masyanya25, Швея я начинающая, шью редко. Но бывает вещи на себе неудобно мерить и смотреть. http://smages.com/?v=dsc005iri.jpg Здесь видно низ, а внутри муж просверлил отверстие, вставил трубу и запенил. Да протыкать нельзя, но мне и такой сойдет. Теперь стоит по принципу: чтоб было :D
ТАЛЯ

Благодарил(а): 59 раз.

Сообщение masyanya25 » 16 апр 2015, 15:38

ну это понятно, я тоже только начинаю учиться.и сделала чтобы было на чем мерить иногда просто невозможно какие то детали сделать на себе)))Вы прямо серьезно подошли к делу молодцы с мужем good3 good3 good3 У меня тоже муж подключился вчера поставил на стойку, теперь очень удобно будет им пользоваться надеюсь10381 :Yahoo!:

Поблагодарил(а): ТАЛЯ (16 апр 2015, 16:03)
masyanya25

Вернуться в Мастерклассы