"С нуля". Натуральное мыло ручной работы.

Продажа работ наших рукодельниц

"С нуля". Натуральное мыло ручной работы.

Сообщение Purity » 28 апр 2010, 14:40

Натуральное мыло «с нуля», это самое натуральное мыло, которое может быть в природе. :girl_sigh:

Вы когда нибудь задавались вопросом, что содержится в составе того мыла, которое вы купили в магазине? Не думаю, что в купленном в магазине мыле содержится масло жожоба, масло миндаля или масло карите… А вы знаете из чего производят ПАВы, которые содержатся в шампунях? Натуральное мыло «с нуля» производится только из масел, омыляемых с помощью щелочного раствора. Натуральное мыло «с нуля» не содержит мыльной основы, синтетические отдушки и красители. Если таковые будут присутствовать в моем мыле, это будет обозначено в составе.

Само название говорит о том, как производится это мыло. А именно, первоначально рассматривается и продумывается рецепт с задуманными свойствами, отмеряются необходимые растительные или животные масла и эти масла омыляются с помощью щелочного раствора, который в свою очередь можно сделать или на воде, или на отваре трав, на молоке, алкоголе и т.п. На последнем этапе, если это горячий способ, то после омыления масел (нейтрализации щелочи), которое проводится как бы принудительно, добавляются ухаживающие добавки, это дополнительные вкусненькие масла, мякоти плодов, глины, мед, сливки, вытяжки, настойки и т.д., которые в мыле остаются в свободном виде. Если это холодный способ, когда омыление происходит само по себе уже в формах, то ухаживающие добавки добавляются после смешивания масел и раствора, перед закладкой в формы. У этих двух способов есть свои плюсы и недостатки. У мыла, приготовленного горячим способом, можно почти с уверенностью говорить, что все ухаживающие добавки остаются в свободном и незатронутом виде, но у этого мыла есть маленький недостаток, это мыло очень сложно разложить по декоративным формам, в большинстве случаев это просто невозможно, а если и возможно, то выглядеть вся эта красота будет неопрятно. У мыла, приготовленного холодным способом, есть все шансы попасть в декоративные формы, в нем можно вывести рисунки и выглядеть оно будет очень привлекательным, но никто не скажет вам, кроме, наверное, химического лабораторного анализа, что в этом мыле осталось в свободном виде, и это мыло будет созревать в течение 1-1,5 месяца, а, то и больше, в зависимости от применимых масел.
Готовность мыла, точнее его нейтральность, проверяется индикаторными полосками.

На поверхности мыла возможно возникновение так называемого «содового пепла», что то вроде светлого налета на шоколаде, причины этого явления не объяснимы, но оно абсолютно безопасно, и смывается при первом же контакте с водой и более не появляется.

Могу составить перечень имеющихся масел, вы можете сами выбрать интересующие вас масла, и я на основании ваших пожеланий могу «сварить» мыло.

А пока выкладываю имеющееся мыло, у которого, кстати, произведена корректировка цены.
Последний раз редактировалось Purity 19 май 2010, 20:04, всего редактировалось 4 раз(а).
Меня зовут Ольга, ко мне можно на ты :)
Purity

Благодарил(а): 0 раз.

Re: "С нуля". Натуральное мыло ручной работы.

Сообщение Purity » 28 апр 2010, 14:43

Натуральное мыло шампуневое «Пьяные специи», для нормальных и жирных волос, склонных к выпадению и перхоти.

Состав: натриевые соли жирных кислот кокосового, горчичного, касторового, репейного, виноградной косточки масел. Изготовлено на отваре: кора дуба, корень лопуха, листья крапивы, шалфей, зверобой, корни аира, семена льна. Обогащено маслом миндаля и маслом жожоба, настойкой специй: свежий корень имбиря, орех мускатный, гвоздика, розмарин, корица - на коньяке, ЭМ апельсина сладкого, герани, базилика, чайного дерева. Для кондиционирования добавлена лимонная кислота.
Сварено горячим способом, готово к использованию.

Масло миндаля содержит витамин Е, который является естественным антиоксидантом, замедляющим старение клеток и устраняющим воспалительные процессы на коже, а так же витамин F, который нормализует функцию сальных желез и предупреждает расширение пор, способствует росту волос и сохраняет им эластичность и блеск.

Индейцы, которые активно добывали масло жожоба, называли его «жидким золотом» и использовали для ухода за кожей и волосами. Масло жожоба укрепляет волосы, препятствует их выпадению, придает им блеск и сияние. Особенно полезно применение масла при поврежденных, ломких, с посеченными кончиками, часто подвергающихся окрашиванию и завивке волосах.

Травы и специи, примененные при изготовлении настоящего мыла нормализуют функцию сальных желез, укрепляют и стимулируют рост волос и борются с перхотью.

Изображение

При использовании шампуневого мыла возможно более быстрое смывание краски с волос. Состав отвара трав в данном мыле не применим для блондинок, особенно платиновых.
Способ использования: провести мылом несколько раз по волосам, взбить густую пену. Помассировать голову в течение 1-2 минут, тщательно промыть теплой водой. Если есть ощущение, что волосы не промыты, повторить процедуру.

Вес от 60 до 90 гр. Цена 90-135 руб. Цена 1 грамма – 1,50 руб.
Purity

Сообщение Purity » 28 апр 2010, 14:46

Натуральное мыло «Гераневый бриз». Для всех типов кожи.

Состав: натриевые соли жирных кислот кокосового, пальмового, абрикосового, виноградной косточки, оливкового, пальмоядрового, касторового масел. Сварено на отваре корней марены. Обогащено маслом жожоба и маслом ши (карите), ЭМ герани. Декорировано микой и лепестками хризантемы. Для всех типов кожи.

В косметической индустрии масло ши (карите) ценится очень высоко. Это замечательный защитный и смягчающий компонент. Неомыляемые жиры, входящие в состав масла ши, проявляют регенерирующие свойства, влияя на синтез коллагена. Кроме того, они обладают свойствами УФ-фильтров. Это позволяет маслу ши превосходно смягчать, увлажнять и защищать кожу, а также замедлять ее старение.

Масло жожоба незаменимое средство для чувствительной и склонной к раздражениям коже. Оно снимает стянутость и раздражения на коже, смягчает как верхние, так и глубинные слои эпидермиса. Натуральное масло жожоба эффективно применяется при имеющихся дерматитах, воспалениях на коже. Оно снимает покраснение, останавливает воспалительный процесс, нормализует увлажненность кожи и работу сальных желез. Такой широкий спектр действия масла жожоба позволяет рекомендовать его к использованию, как для сухой кожи, так и для жирной.

Порошок, отвар, сок в виде мази из корневищ марены применяют при кожных заболеваниях. Препараты марены оказывают бактерицидное действие.

Изображение

Вес от 50 до 70 гр. Цена 55-77 руб. Цена 1 грамма – 1,10 руб.

Цена снижена, 1 грамм - 1,00 руб. в связи с появлением "содового пепла". Что это за явление, можно прочитать в первом посте :)
Последний раз редактировалось Purity 19 май 2010, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Purity

Сообщение Purity » 28 апр 2010, 14:48

Натуральное мыло «Мятный можжевельник». Для всех типов кожи.

Состав: натриевые соли жирных кислот пальмового, кокосового, виноградной косточки, оливкового, какао, касторового, ши (карите) масел, воск пчелиный. Обогащено инфузом сосновой хвои на масле ши (карите), маслом миндаля, СО2 экстрактом хвои ели, ЭМ можжевельника, мяты, чайного дерева, полыни таврической. Декорировано микой. Для всех типов кожи.

В косметической индустрии масло ши (карите) ценится очень высоко. Это замечательный защитный и смягчающий компонент. Неомыляемые жиры, входящие в состав масла ши, проявляют регенерирующие свойства, влияя на синтез коллагена. Кроме того, они обладают свойствами УФ-фильтров. Это позволяет маслу ши превосходно смягчать, увлажнять и защищать кожу, а также замедлять ее старение.

Масло миндаля содержит витамин Е, который является естественным антиоксидантом, замедляющим старение клеток и устраняющим воспалительные процессы на коже, а так же витамин F, который нормализует функцию сальных желез и предупреждает расширение пор. Оказывает противовоспалительное, омолаживающее, питающее, увлажняющее и смягчающее действие.

СО2 экстракт хвои ели обладает антисептическим, дезодорирующим, заживляющим действием. СО2 экстракт хвои ели увеличивает местное кровообращение, оказывает заживляющее действие при трещинах, небольших повреждениях эпидермы.

Изображение

Вес от 60 до 80 гр. Цена 78-104 руб. Цена 1 грамма – 1,30 руб.
Purity

Сообщение Purity » 28 апр 2010, 14:48

«Кастильское мыло» - это мыло, состоящее из 100 % оливкогово масла. Это самое нежное мыло. Допускается внесение незначительного количества других масел для придания твердости и пенистости. Итак, «Кастильское мыло».

Натуральное мыло «Морская степь». Для всех типов кожи.

Состав: натриевые соли жирных кислот оливкового, кокосового, касторового масел, воск пчелиный, стеариновая кислота. Обогащено маслом миндаля и маслом жожоба, ЭМ полыни таврической, пачули, настоем ламинарии. По смягчающим качествам согласно мыльного калькулятора подходит для лица в том числе.

Масло миндаля содержит витамин Е, который является естественным антиоксидантом, замедляющим старение клеток и устраняющим воспалительные процессы на коже, а так же витамин F, который нормализует функцию сальных желез и предупреждает расширение пор. Оказывает противовоспалительное, омолаживающее, питающее, увлажняющее и смягчающее действие.

Масло жожоба незаменимое средство для чувствительной и склонной к раздражениям коже. Оно снимает стянутость и раздражения на коже, смягчает как верхние, так и глубинные слои эпидермиса. Натуральное масло жожоба эффективно применяется при имеющихся дерматитах, воспалениях на коже. Оно снимает покраснение, останавливает воспалительный процесс, нормализует увлажненность кожи и работу сальных желез. Такой широкий спектр действия масла жожоба позволяет рекомендовать его к использованию, как для сухой кожи, так и для жирной.

Ламинария - природная кладовая микроэлементов и витаминов. Восстановливает мышечные волокна, повышает упругость и омолаживает кожу. Оказывает противовоспалительное действие и увлажняет.

Данное мыло может быть противопоказано тем, у кого имеется аллергия на йод.

Изображение

Вес от 60 до 75 гр. Цена 60-75 руб. Цена 1 грамма – 1,00 руб.
Последний раз редактировалось Purity 29 апр 2010, 00:29, всего редактировалось 1 раз.
Purity

Сообщение Purity » 28 апр 2010, 14:49

И еще одно «Кастильское мыло».

Натуральное мыло «Облепиховая нежность». Для всех типов кожи.

Состав: натриевые соли жирных кислот оливкового, касторового масел, воск пчелиный. Обогащено маслом облепихи, парой капель ЭМ иланг-иланга, мякотью алоэ. По смягчающим качествам согласно мыльного калькулятора подходит для лица и интимной части в том числе. Больше подходит к сухой, но не противопоказано для жирной кожи. В процессе использования было выяснено, что очень быстро размокает при длительном увлажнении, в связи с этим мыло желательно применять только для умывания, при этом по отзывам, убирает шелушение.

Облепиховое масло рекомендуется при сухой коже, нередко страдающей от огрубения и шелушения. Применяется как наружное средство для лечения повреждений кожи (ожоги, раны, порезы, трещины), и многих кожных болезней (дерматиты, экзема, волчанка, пиодермия, чешуйчатый лишай), включая угревую сыпь.

В косметологии алоэ используют как ранозаживляющее, противомикробное, противовоспалительное средство для заживления солнечных ожогов и псориаза, профилактики и лечения угревой сыпи, фурункулов, дерматита и других заболеваний кожи. Экстракт сока алоэ открывает и очищает поры, увлажняет и подтягивает кожу, поскольку способен легко и глубоко проникать в кожу, восстанавливать обмен веществ, стимулировать регенерацию клеток, а также снимать воспаление и раздражение.

Изображение

Вес от 60 до 85 гр. Цена 66-94 руб. Цена 1 грамма – 1, 10 руб.
Последний раз редактировалось Purity 19 май 2010, 22:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Purity

Сообщение Purity » 28 апр 2010, 14:49

Чтобы при использовании натуральное мыло дольше вас радовало, его рекомендуется хранить в проветриваемой мыльнице для быстрого высыхания.

При стоимости заказа от 300 руб. скидка 5%
При стоимости заказа от 500 руб. скидка 10%
Также можно обговорить возможность доставки.

Если что то заинтересовало, пишите в личку :rose:
Purity

Сообщение Таташа » 28 апр 2010, 15:11

Purity, :plus1: :plus1: :plus1: отличное качество, (я пользовалась :good: ) а цена еще лучше :plus1: :plus1: :plus1:
Изображение
Таташа

Сообщение Purity » 28 апр 2010, 15:25

Таташа, :oops: :rose:
Purity

Сообщение katynja77 » 29 апр 2010, 01:01

:good:
katynja77

Сообщение Purity » 30 апр 2010, 12:11

katynja77, :rose:

Натуральное мыло «Миндальная какава». Для всех типов кожи.. Сварено при активном участии Наташи (Таташи) :)

Состав: натриевые соли жирных кислот миндального, пальмового, пальмоядрового, кокосового, какао, касторового масел. Обогащено маслом жожоба, маслом абрикосовой косточки. ЭМ корицы и миндаля горького, какао тертое.

Масло жожоба может применяться для улучшения состояния любого типа кожи, но особенно эффективно его использование при сухой и шелушащейся коже, а также при уже увядающей, потерявшей упругость, дряблой кожи, с явными признаками старения (морщины и т.д.). Масло жожоба замечательно питает, смягчает, и на долгое время увлажняет кожу, убирает ее шелушение, повышает упругость и эластичность кожных покровов, разглаживает имеющиеся на лице морщинки.

Масло абрикосовых косточек, имеет прекрасные регенерирующие свойства, поэтому его рекомендуется использовать для ухода за кожей лица и тела. Подходит для всех типов кожи. Особенно эффективно при утомлённой, дряблой коже, так как способствует приобретению ровного цвета лица, разглаживает морщинки, повышает упругость и тонус кожного покрова. Из-за своих свойств и нежного воздействия на кожу, масло абрикосовых косточек традиционно применяется при уходе за чувствительной и детской кожей.

Изображение

Цена 1 грамма – 1,10 руб.
Purity

Сообщение Purity » 13 май 2010, 23:27

Натуральное мыло «Апельсиновое лето».

Состав: натриевые соли жирных кислот пальмового, миндального, абрикосовых косточек, виноградных косточек, касторового, кокосового, пальмоядрового масел. ЭМ апельсина сладкого, пачули. Окрашено СО2 экстрактом хвои ели, СО2 экстрактом микроводорослей Dunaliella salina.

Сварено холодным способом, дата созревания не ранее 06.06.10.

СО2 экстракт хвои ели обладает антисептическим, дезодорирующим, заживляющим действием. СО2 экстракт хвои ели увеличивает местное кровообращение, оказывает заживляющее действие при трещинах, небольших повреждениях эпидермы.

СО2 экстракт Dunaliella salina. Dunaliella salina известена своим антиоксидантным эффектом, так как она содержит более 30 различных каротиноидов. Самую большую концентрацию составляет β-каротин (бета-каротин). β-каротин поддерживает функциональность кожи в защите ее против свободных радикалов и делает кожу более стойкой к раздражению.

Изображение

Цена 1 грамма – 1,20 руб.
Purity

Сообщение Purity » 13 май 2010, 23:28

Натуральное мыло «Глиняная меланхолИя».

Состав: натриевые соли жирных кислот пальмового, миндального, абрикосовых косточек, виноградных косточек, касторового, кокосового, пальмоядрового масел. ЭМ апельсина сладкого, иланг-иланга, жасмина, мяты. Добавлена желтая, красная, зеленая глина.

Сварено холодным способом, дата созревания не ранее 06.06.10.

Зеленая глина нормализует деятельность сальных желез, тонизирует кожу, удаляет ороговевший слой эпидермиса и смягчает кожу. Хороша для жирной и комбинированной кожи.

Цвет красной глины обусловлен содержанием оксидов железа и меди. Она отлично подходит для чувствительной кожи, а также для кожи с признаками увядания и кожи с близко расположенными сосудами, склонной к покраснениям и раздражениям.

Желтая глина богата железом и калием. Хорошо воздействует на тусклую кожу и кожу с признаками увядания. Тонизирует, выводит токсины, борется с угревой сыпью.

Изображение

Цена 1 грамма – 1,00 руб.
Purity

Сообщение Purity » 13 май 2010, 23:28

Натуральное мыло «Пламенная страсть».

Состав: натриевые соли жирных кислот пальмового, абрикосовых косточек, персиковых косточек, виноградных косточек, касторового, кокосового, пальмоядрового, миндального масел. ЭМ иланг-иланга. Окрашено СО2 экстрактом паприки.

Сварено холодным способом, дата созревания не ранее 08.06.10.

Изображение

Цена 1 грамма – 1,30 руб.
Purity

Сообщение Purity » 26 май 2010, 18:36

Натуральное мыло шампуневое «Блонди». Для светлых волос с сухими кончиками, профилактика перхоти, укрепление волос. Для всех типов кожи.

Состав: натриевые соли жирных кислот кокосового, касторового, виноградных косточек, горчичного, репейного масел. Обогащено маслом жожоба и макадамского ореха, соком алоэ, соком корня имбиря, витамином Е, настоем трав: ромашка, корень аира, корень лопуха, шишки хмеля, семена льна. Для кондиционирования добавлены шелк и лимонная кислота. ЭМ розмарина, чайного дерева, эвкалипта, мяты.

Индейцы, которые активно добывали масло жожоба, называли его «жидким золотом» и использовали для ухода за кожей и волосами. Масло жожоба показано для ухода за кожей любого типа, особенно сухой, пересушенной, воспаленной, шелушащейся. Масло жожоба укрепляет волосы, препятствует их выпадению, придает им блеск и сияние. Особенно полезно применение масла при поврежденных, ломких, с посеченными кончиками, часто подвергающихся окрашиванию и завивке волосах.
Масло макадамского ореха отлично распределяется по поверхности волос и делает их крепкими и блестящими. Масло макадамии выравнивает структуру волоса по всей длине – от корней до кончиков. Масло макадамского ореха является идеальным средством для ухода за сухой, обезвоженной, шероховатой кожей.
Алоэ стимулирует рост, укрепляет волосы и препятствует их выпадению. Алоэ оказывает благоприятное воздействие на кожу, поскольку восстанавливает ее естественный кислотно-щелочной баланс, возвращая коже изначальную мягкость, упругость, эластичность и здоровый внешний вид. Снимая излишки жира, оно одновременно питает ее, сохраняет необходимый уровень влажности. Листья алоэ выдержаны согласно методу В.П. Филатова.
Имбирь является не только популярной специей, но также и отличным натуральным средством для роста и красоты волос. Считается, что имбирь для волос следует использовать при выпадении, ломкости и предрасположенности к жирности, т.к. регулирует работу сальных желез. Имбирный сок имеет слегка осветляющее свойство.

Изображение

Purity

Сообщение Purity » 30 май 2010, 19:04

Натуральное мыло «Грязевое». Два варианта мыла. Для жирной кожи. Для сухой кожи.

Состав: натриевые соли жирных кислот оливкового, манго, пальмового, кокосового, касторового, ши (карите) масел. Сварено на шелковых нитях. Добавлена грязь мертвого моря с алоэ-вера. Мыло для жирной кожи обогащено маслом виноградных косточек и лесного ореха, на отваре трав: листья черемухи, полынь горькая, хвоя можжевельника, почки сосны, ароматизировано эфирными маслами: душица, литсея кубеба, фенхель. Мыло для сухой кожи обогащено маслом зародышей пшеницы, семян льна, авокадо, на отваре трав: ромашка, семена льна, овес, ароматизировано эфирными маслами: иланг-иланг, вербена, ромашка голубая, лимон. Обладает эффектом легкого пилинга. После применения мыла возможно потребуется увлажнение.

Уникальная грязь Мертвого моря относится к группе хлор-магний-кальциевых илов высокой минерализации. В состав грязи Мертвого моря входят такие минералы как полевые шпаты, кварц, слюды, каолин (белая глина), бетонит, а также соли магния, калия, кальция, брома, меди, цинка, железа, лития, кобальта, йода, марганца и т.д. Грязь мертвого моря нормализует все основные функции кожи: очищает ее, абсорбирует излишки кожного жира, удаляет с поверхности кожи омертвевшие клетки, освобождает поры от сального секрета. Как следствие улучшается обмен веществ в клетках кожи, стимулируется кровообращение, уменьшается раздражения и воспалительные процессы, разглаживаются морщины, замедляется процесс старения кожи. Грязь Мертвого моря оказывает целебное действие при заболеваниях кожи - псориазе, экземе, нейродермите.

Противопоказания. Нарушение целостности кожных покровов. Период обострения кожных болезней.

Изображение

Цена 1 грамма – 2,00 руб.
Purity

Сообщение Purity » 18 июн 2010, 01:54

Натуральное мыло «Детское».

Состав: натриевые соли жирных кислот оливкового Extra Virgin, касторового, облепихового масел, на отваре ромашки. НЕ ароматизировано.
Сварено холодным способом, дата созревания не ранее 11.07.10.

Изображение

Кастильским изначально называли мыло, сделанное только из оливкового масла, произведенного в испанской провинции Кастилия. Классическое кастильское мыло без ароматизаторов и эфирных масел. Очень хорошо для детей и аллергиков. Особенностью кастильского мыла является его некоторая «склизкость», это и не хорошо, и не плохо, это просто характерная особенность данного мыла, его отличительный признак, так же оно не дает обильной крупной пены, но все эти недостатки компенсируются прекрасным увлажнением и смягчением кожи, лучшим, что может дать натуральное мыло.

Purity

Сообщение Purity » 18 июн 2010, 01:58

мой сайт http://naturel.ucoz.ru/, добро пожаловать :rose:
Purity

Сообщение Purity » 21 июн 2010, 01:24

Натуральное мыло «Для него».

Изображение

Состав: натриевые соли жирных кислот пальмового, касторового, оливкового, кокосового, пальмоядрового масел, глицерин, стеарат натрия, лактат натрия, цитрат натрия. Обогащено маслом ши (карите), облепихи, мурумуру, зверобоя, отваром трав, хвоща полевого и семян льна, куркумой, витамином Е, березовым углем, активированным углем, ЭМ ветивера, сандала, гвоздики, пачули, апельсина сладкого.
Облепиховое масло рекомендуется при сухой коже, нередко страдающей от огрубения и шелушения. Применяется как наружное средство для лечения повреждений кожи (ожоги, раны, порезы, трещины), и многих кожных болезней (дерматиты, экзема, волчанка, пиодермия, чешуйчатый лишай), включая угревую сыпь.
Масло Мурумуру обладает противовоспалительным и бактерицидными свойствами. Это идеальное средство для ухода за любым типом кожи, в особенности за сухой и поврежденной. Питает и увлажняет кожу. Помогает коже удерживать воду, образуя защитную пленку. Настоянное масло зверобоя обладает прекрасным заживляющим, противовоспалительным и успокаивающим действием. Его с давних пор используют для лечения ран, ожогов, ушибов и для устранения болей самого разного происхождения.
Цена 1 грамма – 1,40 руб.

Натуральное мыло лечебное дегтярное «Для сильных духом».

Изображение

Состав: натриевые соли жирных кислот оливкового, пальмового, персиковых косточек, касторового, пальмоядрового, кокосового, НИМ (маргоза) – 5%, масел, на отваре хвоща полевого, календулы, череды, чистотела, зерен ржи. С добавлением березового дегтя – 3%, ЭМ можжевельника, пихты, чайного дерева, сандала.
Сварено холодным способом, дата созревания не ранее 18.07.10.
В течение многих столетий в Индии использовали дерево Ним для разнообразных лекарственных целей и применений. В Индии дерево называют “деревенская аптека“. Масло применяется при прыщах, экземе, псориазе, других повреждениях кожи, перхоти, вшах, ветряной оспе, бородавках, пеленочной сыпи, экземе, кожном клеще, укусах насекомых. Масло Ним превосходно для увлажнения сухой и очень сухой кожи и способствует регенерации кожного покрова. Лекарственное масло - одно из лучших заживляющих и дезинфицирующих противовоспалительных средств при кожных болезнях. Многие наблюдателей отметили, что Ним уменьшает микоз, стригущий лишай, и подобные дрожжам грибы, которые имеют внутреннее происхождение. Эффективен также при язвах (сухих и кровоточащих), герпесе, гангренах, крапивнице, змеиных укусах, выпадении волос.
Березовый деготь обладает противомикробными, подсушивающими, противовоспалительными, рассасывающими, обезболивающими свойствами, он уменьшает покраснение и зуд. Деготь обладает сильным противопаразитным и антисептическим действием. Березовый деготь применяют как ранозаживляющее средство для лечения болезней кожи. При помощи березового дегтя лечат такие сложные болезни, как себорея, псориаз в стационарной и регрессирующей стадии, экзема, нейродермит, пиодермия, зуд кожи и др. Березовый деготь входит в состав мазей, при помощи которых лечат чесотку, грибковые заболевания, лишай и т.д.
Последний раз редактировалось Purity 08 июл 2010, 02:38, всего редактировалось 1 раз.
Purity

Сообщение Purity » 25 июн 2010, 23:31

Масляная плитка для рук и тела.

Состав: масло ши (карите), масло семян мака, масло манго, канделильский воск, ЭМ жасмина, иланг-иланга.
Способ применения: наносить на кожу массирующими движениями.
Вес плитки около 10гр, Цена – 25 руб.

Гидрофильная плитка – скраб.

Состав: масло какао рафинированное, масло ши (карите), масло персиковых косточек, эмульсионный воск, сухое соевое молоко, молотая ламинария, молотый рис, ЭМ жасмина, иланг-иланга, нероли, ромашки голубой.
Способ применения: наносить по окончании принятия водной процедуры на чистую влажную кожу с добавлением воды массирующими движениями. После нанесения смыть водой.
Вес плитки около 18гр, Цена – 40 руб.

цена указана с учетом контейнеров..., плитки с бОльшим весом, в упрощенной упаковке, будут дешевле...

Изображение
Purity

Сообщение Purity » 08 июл 2010, 02:39

Натуральное мыло шампуневое «Имбирное». Для волос, склонных к жирности,... Укрепляет волосы, препятствует образованию перхоти.

Изображение

Состав: натриевые соли жирных кислот кокосового, миндального, касторового, виноградных косточек, авокадо масел, цитрат натрия, стеарат натрия. На отваре ромашки, календулы, коры дуба. Обогащено маслом репейника на подсолнечном масле, маслом миндальной косточки, настоянном на красном перце, имбирным соком, ЭМ грейпфрута, ветивера, сандала, пачули, гвоздики. Декорировано лепестками календулы.
Имбирь обладает мощными антисептическим, противовоспалительным, освежающим, тонизирующим, стимулирующим, регенерирующим действиями. Нормализует деятельность сальных желез кожи. Имбирь активизирует кровообращения и обмена веществ в коже головы, что предотвращает выпадение волос и появление седины, стимулирует рост новых волос, а также утоляет зуд в коже головы. Свойства имбиря поистине универсальны: он обладает очищающим, антибактериальным, противогрибковым, успокаивающим, противовоспалительным свойствами, благодаря этому имбирный сок способствует избавлению от перхоти.

Натуральное мыло шампуневое «Легкая свежесть», для нормальных и жирных волос…. Содержит силикон.

Изображение

Состав: натриевые соли жирных кислот кокосового, пальмоядрового, касторового, подсолнечного, горчичного, репейного на подсолнечном масел, цитрат натрия, глицерин. Изготовлено на отваре трав: семена льна, корень лопуха, листья крапивы, календулы, кора дуба, зверобой, шишки хмеля. Обогащено миндальным маслом, настоянном на красном перчике, кунжутным маслом, маслом жожоба. ЭМ можжевельника, пихты, кедра, чайного дерева, розмарина. Для кондиционирования добавлен диметикон.
Масло миндаля содержит витамин Е, который является естественным антиоксидантом, замедляющим старение клеток и устраняющим воспалительные процессы на коже, а так же витамин F, который нормализует функцию сальных желез и предупреждает расширение пор, способствует росту волос и сохраняет им эластичность и блеск.
Красный перец – издавна используется против выпадения волос и для стимулирования их роста.
Индейцы, которые активно добывали масло жожоба, называли его «жидким золотом» и использовали для ухода за кожей и волосами. Масло жожоба укрепляет волосы, препятствует их выпадению, придает им блеск и сияние. Особенно полезно применение масла при поврежденных, ломких, с посеченными кончиками, часто подвергающихся окрашиванию и завивке волосах.
Травы и специи, примененные при изготовлении настоящего мыла нормализуют функцию сальных желез, укрепляют и стимулируют рост волос.
Прекрасный эффект дает применение масла кунжута для волос — оно придает им блеск и мягкость, защищает от вредного воздействия солнца, хлорированной или морской воды, предохраняет от высушивания. Кунжутное масло помогает справиться с жирной или нездоровой кожей головы, благодаря своим качествам нормализовывать сальность и устранять воспаления.
Диметикон – это водорастворимый силикон. Уменьшает спутывание и сечение волос, придает мягкость волосам.
Purity

Сообщение Purity » 10 июл 2010, 20:21

Натуральное мыло соляное «Заживлялочка».

Изображение

Состав: натриевые соли жирных кислот кокосового, касторового, авокадо масел, глицерин. В составе мыла содержится 50% пищевой соли Екстра помола. 4 вида мыла:
1. С розовым - окрашено жидким органическим пигментом, содержит ЭМ герани, декорировано микой.
2. С черным - добавлена гразь мертвого моря, ЭМ литсеи кубебы, апельсина сладкого, декорировано микой.
3. Белое - ЭМ жасмина, иланг-иланга, декорировано микой.
4. С зеленым - окрашено СО2 экстрактом хвои, ЭМ мяты, чайного дерева.
Сварено холодным способом, дата созревания не ранее 06.08.10.
Человечество издревле считает соль не только приправой, улучшающей вкусовые качества пищи, но и лекарством, способным продуктивно бороться со многим и недугами. Соль используют, как компрессы, обёртывания, маски при кожных заболеваниях. Соль очень активно может поглощать влагу из тканей, поэтому соляной раствор имеет возможность вытягивать гной из ран и язв, подсушивать раневые поверхности и способствовать заживлению. У соли присутствуют антибактериальные свойства. Соль обладает раздражающими кожу свойствами, в виде компрессов и растирок вызывает прилив крови к кожным покровам, это значительно ускоряет регенерацию повреждённой кожи, обновляя клетки. Соль активно влияет на тонус кожи, под действием солевых ванн или примочек кожа приобретает упругость, хороший тургор, эластичность.
Purity

Сообщение Purity » 12 июл 2010, 23:17

Натуральное мыло «Цветочное».

Изображение

Состав: натриевые соли жирных кислот ши (карите) пальмоядрового, касторового, персиковых косточек, абрикосовых косточек, авокадо, кокосового, пальмового масел, глицерин, протеины шелка. ЭМ иланг-иланга, ромашки голубой, жасмина, нероли. Декорировано соцветиями вереска. Настоящее мыло имеет ооочеень большой процент обогащающих масел (которые находятся в мыле в свободном виде) :)
Цена 1 грамма – 1,50 руб.
Нежное и приятное мыло с легким цветочным ароматом, придает коже упругость, разглаживает и увлажняет ее. Можно использовать для ухода за любым типом кожи (в т.ч. чувствительной кожи). После использования мыла вам вряд ли понадобится дополнительное увлажнение girl_dance

Бальзамы для губ.

Изображение

Цена - от 50 руб. за 1 шт., в зависимости от используемых ингридиентов.
Purity

Сообщение Purity » 13 июл 2010, 23:51

по доставке:,
Район, ограниченный улицами 50лет ВЛКСМ (Герцена) – Челюскинцев – 50 лет Октября – Тульская – бесплатно.
Заказ от 500 руб. – бесплатно.
В остальных случаях - 50 руб. если это конечно, не Войновка, Тарманы, и т.д.
Или приезжаем сами ко мне, или назначаем встречу в районе, ограниченным улицами см. выше, или возможно мне будет просто по пути :)
Purity

Сообщение Purity » 28 июл 2010, 00:53

Бомбочки для ванны.

Изображение

Состав: лимонная кислота, сода, соевое сухое молоко, морская соль, эфирные масла.
Цена - 50 руб.
Способ применения: набрать в ванну воды, бросить бомбочку в воду, подождать растворения.
Могу изготовить бомбочку с вашими любимыми эфирными маслами girl_in_love
Purity

Сообщение Purity » 16 авг 2010, 00:17

Натуральное мыло «Грозовой закат».

Изображение

Состав: натриевые соли жирных кислот пальмового, пальмоядрового, кокосового, персиковых, абрикосовых, виноградных, миндальных косточек масел, глицерин. Окрашено косметическими красителями. Ароматизировано пищевым ароматизатором «Вишневые косточки». Декорировано микой.
Сварено холодным способом, дата созревания не ранее 03.09.10.
Purity

Сообщение Purity » 04 янв 2011, 19:03

Натуральное мыло кастильское «Сливки и мед».

Изображение

Состав: натриевые соли жирных кислот оливкового, кокосового, пальмоядрового, касторового масел, глицерин, сливки, сухое молоко, мед, вощина.
Purity

Сообщение Purity » 04 янв 2011, 19:04

Натуральное мыло соляное «Хвойное».

Изображение

Состав: натриевые соли жирных кислот кокосового, касторового, авокадо масел, глицерин. В составе мыла содержится 50% морской соли среднего помола. ЭМ кедра, можжевельника, сосны, грейпфрута. Окрашено СО2 экстрактом хвои. Декорировано микой.
Purity

Натуральное мыло «Осенний вальс». на фото также присутствуют бомбочки для маникюра, декоративное мыло для рук из мыльной основы.

Изображение

Состав: натриевые соли жирных кислот пальмоядрового, кокосового, касторового, какао, оливкового, персиковых, абрикосовых косточек, стеарат натрия, глицерин, ЭМ грейпфрута, жасмина, корицы, гвоздики. Окрашено СО2 экстрактами хвои, паприки, облепиховым маслом, активированным углем.
Purity

Также изготавливаю крема, скрабы…, во первых интересно, во вторых, надоело мазать на моську силиконы из промышленных кремов, в третьих, готова поделиться :)

Крем - скраб, вполне может быть применим для лица.. состав: дистиллированная вода, масло ши (карите), масло виноградной косточки, масло какао нерафинированного, масло миндальной косточки, настоянное на стручках ванили, эмульгатор, в темной части тертые какао бобы, молотые кофе и тростниковый сахар, в белой части молотые зерна риса и ржи, консервант сорбат калия.

Изображение

Крем для лица (жирная кожа), состав: гидролат розмарина, масло аргана, масло лесного ореха, кунжутное масло, масло виноградной косточки, эмульгатор XYLIANCE®, цетиловый спирт, консервант сорбат калия.

Изображение

Крем для рук, состав: дистиллированная вода, масло ши (карите), масло бабассу, масло зародышей пшеницы, масло абрикосовых косточек, эмульгатор, витамин Е, ЭМ жасмина, грейпфрута, консервант.

Изображение

Крем для рук, бальзамы для губ :)

Изображение
Purity

Сообщение Purity » 04 янв 2011, 19:06

Можно также сделать подарочный набор, выглядеть он может например вот так:
крем для рук, мыло шампуневое «Блонди, мыло «Осенний вальс», мыло соляное, блеск для губ, бомбочки, декоративные мылки для рук из мыльной основы.

Изображение

или так:

Изображение
Purity

Сообщение Purity » 15 янв 2011, 14:32

Натуральное мыло «А-ля алеппское». Содержание масла лавра – 20%. Имеет специфический запах.

Изображение

Состав: натриевые соли жирных кислот оливкового, лаврового, пальмоядрового масел, стеарат натрия, глицерин, на крепком отваре лаврового листа.
дата созревания не ранее 30.01.11г.
Цена 1 грамма – 1,80 руб.

Благодаря входящему в состав лавру и высокому содержанию оливки это мыло особенно рекомендуется для чувствительной и сухой кожи. Его также рекомендуют использовать при коже поврежденной акне, экземой, псориазом, микозами и атопическим дерматитом – оно настолько мягкое, что подходит даже для маленьких детей.

И немножко об изготовлении мыла в Сирии http://www.youtube.com/watch?v=bCboMAvB ... re=related
Purity

Сообщение Purity » 19 янв 2011, 14:45

Кондиционер – маска для волос, состав: дистиллированная вода, кондиционирующий эмульгатор, масло мурумуру, масло манго, масло жожоба, масло макадамского ореха, цетиловый спирт, молочная кислота, протеины пшеницы, аминокислоты шелка, Honeyquat PF, витамин F, D-пантенол, консервант, эфирные масла.

Изображение

Honeyquat PF – кондиционирующий компонент, изготовленный из меда, имеющий низкий молекулярный вес, способный проникнуть внутрь волоса, увлажнящий, придающий блеск и снижающий статическое накопление.
Протеины пшеницы - это прекрасный природный восстановитель структуры волос, который работает и в качестве мощного естественного увлажнителя, способствуют образованию кератина, из которого на 80% состоят волосы. Он устраняет природные недостатки и многочисленные дефекты поврежденных волос. Проникая вглубь волоса, питая, наполняя жизненной силой, протеины пшеницы делают волосы здоровыми и упругими.
D-пантенол - восстанавливает разрушенные волосы, оказывает длительный увлажняющий эффект, предотвращает расслаивание, утолщает волосы, создавая защитный слой и предотвращая повреждения при расчесывании. D -пантенол способствует гибкости и эластичности «внутри» волоса и придает блеск «снаружи».
Витамин F смягчает и восстанавливает сухие или поврежденные, ломкие волосы, обладает способностями кондиционера для волос.
Аминокислоты шелка способны проникать внутрь поврежденного волоса, восстанавливать и защищать волосы от внешнего воздействия.
Масло мурумуру незаменимо для вьющихся, жестких, поврежденных волос. Мурумуру отлично увлажняет сухие волосы, обеспечивает блеск тусклым, поврежденным химической завивкой и окрашенным. Оно придает волосам аккуратный, ухоженный вид, делает их более послушными и защищает от агрессивного воздействия окружающей среды.
Масло манговой косточки питает волосяной ствол и восстанавливает целостность гидролипидной пленки, приглаживает чешуйки, обволакивает волосы, что облегчает их расчесывание. Волосы становятся послушными, хорошо расчесываются, перестают быть ломкими.
Purity

Сообщение Я - Большая черепаха » 21 фев 2011, 14:38

красота :good:
Себе - не шью; всё лучшее - детям!
Изображение
http://semiya-t.blogspot.com/
Я - Большая черепаха

Изображения: 29
Благодарил(а): 711 раз.

Сообщение Tae4ka » 09 апр 2012, 20:16

как все вкусно выглядит :rose: :opossum:
Tae4ka

Вернуться в Магазинчик рукотворных вещиц