оформление садового участка

Наши 6 соток, а то и больше.

оформление садового участка

Сообщение Шишка » 18 июл 2010, 15:46

Девочки знаю что у некоторых из нас есть дачи, но почему-то никто их не показывает, наверно я начну а вы присоединитесь.
Вот моя любимая дача, куплена она 5 лет назад, три сезона там шло строительство дома, бани, душа и гаража и вот только второй год как нам позволено заняться оформлением территории.
Изображение

на против дома растет старая яблоня которая нам досталась от прежних хозяев, под ней в прошлом году мы посеяли газон и вот теперь решили садить и цветочки
Изображение
Изображение - ежик и грибочки, творение отцовских рук
этой весной я отвоевала место под яблоней :x , поставила туда мостик (который раньше стоял по среди огорода в картошке) и решила разбить альпийскую горку
Изображение (так колбасится мой сынок, кстати мною сшитая футболка)
а вот в оформлении с щебнем Изображение
тут у нас теперь место отдыха, думаю мангалу самое место, только вот облагородить его как-то надо, может у кого есть идеи?
пока на нем "гнездятся аисты" гнездо сделано из колеса от телеги, для его поисков пришлось привлечь деревенских родственников, хотела изначально сделать импровизированную тележку с цветником, чучелом и подсолнухами, но нашли только 1 колесо. Зато теперь и у соседей живут аисты. Пруд мы сделали из детской ванночки, теперь бы добраться до Урала и набрать там камней для его оформления.
Изображение

на горке у нас живет вот такая черепашка, еще никак не могу дождаться когда отец мне лягушку для пруда сделает
Изображение

с прошлый выходной купили у бабули вот такие цветочки (похожи на елочку) не знаю как называются но на мой взгляд на горку само то
Изображение

идем дальше: рядом с домом в цветнике расположился барашка и пара цапель. У дома мы посадили дикий виноград, бум ждать когда он создаст красотень.
Изображение
Изображение

около бани находится детская песочница, делала я ее сама в прошлом году из бревен от старой бани - нужен песок 8)
Изображение

в прошлый выходной нас с мамой на творчество пробило, в результате чего появилась влюбленная парочка "Памелла с ковалером Яшкой"
Изображение

песочницу стережет веселый мухамор, кстати стоит около цветущего газона (пакетик за 30 руб good3 ) Изображение

на ягодной грядке у нас живет крот-работяга, он большой около 80 см. ростом, а на картинке кажется маленьким, :unknown: хотя эти цветочки тоже очень высокие
Изображение
ну для начала хватит. Жду ваших хвастов.

продажа садовых фигурок viewtopic.php?f=28&t=22
Изображение
Шишка

Благодарил(а): 57 раз.

Re: оформление садового участка

Сообщение mama2010 » 18 июл 2010, 19:25

офигеть, я диком восторге... :opossum: :opossum: :opossum:
а мне похвастаться нечем, у нас полный разгром, садила газон, но он не взошел, как оказалось садили не правильно :cry:
оставила эту затею на след год...
ща муж пытается в сорняках отыскать картошку :D пока занимались водой и канализацией, все "пожрала" лебеда :twisted:
mama2010

Изображения: 12
Благодарил(а): 22 раз.

Сообщение Шишка » 18 июл 2010, 22:14

mama2010 газон лучше осенью посеять, он от талого снега хорошо всходить будет и вырастет вместе с первой травкой, мы садили в мае дык намучались и поливали и лелеяли его но :o взошло пучками, а знакомые осень садили и все чики-поки good2
Изображение
Шишка

Благодарил(а): 57 раз.

Сообщение mama2010 » 19 июл 2010, 10:07

Шишка писал(а):mama2010 газон лучше осенью посеять

у меня тож такая мысль появилась :)
mama2010

Сообщение mama2010 » 21 окт 2011, 18:02

а я заделала себе вот такие грядочки :angel:
это правая половина грядок, только что закончила огораживать, левая еще не огорожена и не обсыпана. Уже просто не терпится похвастаться:-;[
Изображение

а это 3х ярусная грядка для ягод. основание у нее 1,5 метра и входит сюда 25 аж кустов8-D
Изображение

не знаю как ягоды перезимуют, я их в эту гряду уже поздно засунула, правда старалась корни максимально не трогать...
mama2010

Сообщение soul_sv » 25 окт 2011, 10:43

Молодцы, девочки! мои фотки дачи можно посмотреть в моем дневнике, сюда не буду выкладывать, т.к. у меня интернет оказался с ограничениями , хотя и говорят, что без лимитный.
1. http://www.liveinternet.ru/users/soul_sv/post180149609/
2. http://www.liveinternet.ru/users/soul_sv/post181111580/
"Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь - как правильно жить...." ​
soul_sv

Изображения: 52
Благодарил(а): 102 раз.
Дневник: Просмотр дневника (1)

Сообщение Grinii » 22 дек 2017, 02:44

Посоветуйте по поводу садовых дорожек. Из чего их сделать, что было красиво и практично ?
Grinii

Благодарил(а): 0 раз.

Вернуться в Сад. Дача. Огород.