Моё творчество, моё второе дыхание.....

Хвастаемся своим творчеством!

Re: Моё творчество, моё второе дыхание.....

Сообщение Лариса72 » 11 дек 2015, 07:54

Blackswallow Ну ФФФФФФСЁЁЁЁЁ теперь закидаю вас вопросами. Где брали кухню, почем, покрытие, где и чья (произв-во фирма) мойка да еще с такой кнопочкой (у меня тоже такая была от ванны заткну и набираю воду :D ). Как вы так четко расчитали умудрились все втиснуть и стиралку и мойку good2 . Узнаю родную мультю. А ванну с туалетом вы для чего объединили? Мне когда муж предложил я сразу не позволила, у нас как на кухню ни зайдешь все задница из холодильника торчит, а потом прямо в туалет и нам ну никак нельзя было эти 2 заведения объединять.
Ну вы молодцы конечно с малыми детьми сделать ремонт за полгода это подвиг, это вы герои. От всей души :congratulations: вас с этим событием. Вы молодцы ( мы уже год живем в таком состоянии и половины не сделали)
Лариса72

Изображения: 5
Благодарил(а): 371 раз.

Сообщение Blackswallow » 11 дек 2015, 09:50

Лариса72, ну что вы, так приятно, прям засмущали :oops: :rose: сразу оговорюсь, что капитальную отделку мы не сами делали мы нанимали людей, у меня муж работает каторжным графиком, я не стала его добивать этим, все сама, сама, и закупка материалов, и поиск работников, и контроль за исполнением, а также штудирование в интернете материала как и что должно быть. В общем, не женское это дело ремонт легло на мои плечи, так как я этого сильно хотела. А совместить туалет с ванной мы не насмеливались, это сделали за нас и до нас, муж уже купил квартиру с готовым проектом таким, кстати, стена в кухне была отодвинута на пол метрв за этот счет, что и позволило увеличить площадь кухни. Конечно в совмещенке мало места 1.5*1,8 вся ее площадь, но, в туалете и ванной мы все таки проводим меньше времени, чем на кухне, так что такая жертва все таки оправдана.
Кухня из частной фирмы, от частника, так сказать, поэтому уложились мы хорошо, фурнитура хорошая, ящики андем бокс с доводчиками, петли с доводчиками, под духовкой волшебный ящик блюм, позволяющий максимально использовать место под ней и получить полноценный ящик для хранения форм, небольших сковородок и прочего кухонного инвентаря. Но в процессе установки столкнулась со многими проблемами, поэтому вам эту фирму ну никак не посоветую, поберегу ваши нервы, очень много косяков было, название скину в личку, чтоб не обожглись.
Материал корпуса ЛДСП эггер, рыхловат, лучше наверно ламарти рассматривать на корпус, нижние фасады тоже из него у меня, была такая идея кухни уно, где корпус с фасадами сливается в одно, а верх фасады акрил, все в алюминиевой рамке, чтоб не переживать ,что со временем что то отклеится, в плане кромки.
Мойка Оулин с полированной нержавеющей стали и кран их же, это типа немец, покупала в интернет магазине Т-кром, нареканий нет, они единственный дистрибьютер в Тюмени, мне родственница реклмендовала или Оудин или Франке брать, если нержавейку рассматривать. Из керамогранита советовала. флорентину, но помимо того, что я не могла определиться с цветом, чтоб вписывалось в гарнитур, я еще не доверяю все таки подобному материалу, у свекрови трещина в крыле такой мойки, как произошло, понять не может, может горячую крышку свекр положил без нее, а так боится он (керамогранит) ударов (если тарелка упадет или чугунок) и температуры высокой (кипяток с макарон и картошки спокойно не слить, свекровь с миску с холодной водой сливает, потом остывшее выливает), и в целом хорошая мойка стоит дорого, так что мои сомнения привели меня к нержавейке)))
Как рассчитали, чтоб все влезло? Да много салонов обошла, где каждый консультант привносил что то свое и делал конструктивное замечание по отдельным элементам от предыдущих салонов. таким образом родилась истина и большие познания в области материалов, фурнитуры. Но все таки последний проект на основе моих пожеланий мне составила, доработала, если быть точнее, сестра мужа, она в кухнях заказных давно работает. И у нас сыграл на пользу выступ и расстояние до арки, где мы смогли прикрыть полочкой от низа до верха с фотографиями, выступающую из за угла часть пенала и торчащую посудомойку.
А так - будут вопросы, задавайте, с удовольствием поделюсь тем опытом, который приобрела сама за последнее время)
Janome SL3022S, Aurora 724D, Janome Cover Pro II и наконец Janome350E

Изображение
Изображение
Blackswallow

Изображения: 411
Благодарил(а): 259 раз.

Сообщение Ya_na » 11 дек 2015, 10:02

Настя, ну поздравляю вас с окончанием :) а что за решетка на раковине? посуду сушить?
Ya_na

Изображения: 142
Благодарил(а): 721 раз.

Сообщение Лариса72 » 11 дек 2015, 11:13

Blackswallow спасибо вам огромное за рассказ и советы - это очень дорогого стоит. Настолько проблематично все выбрать чтобы нравилось и соответствовало качеству. За совет по выбору мойки вам особое благодарю :rose: :rose: :rose: выбираю нержавейку посудомойка мне не светит а значит куча посуды :cry:
А можно к вам в под духовкой волшебный ящик блюм, заглянуть :oops: - извините за любопытство.
И еще вопрос часто хвастаются о покрытии МДФ а потом выясняется поверхность то красится то пленкой покрыто. Что вы посоветуете в этом вопросе? Извините постараюсь больше вопросов не задавать.
Лариса72

Сообщение Blackswallow » 11 дек 2015, 11:54

Лариса72, да вы не стесняйтесь, задавайте мне вопросы, у меня это больная тема, хоть выговорюсь))))
Мдф это так сказать основа под фасады, затем их закатывают пленкой Пвх, это самый экономичный вариант, но пленка особенно в районе духовки и плиты может отскочить, у свекрови так и случилось, ну не выдерживает она больших температур, но у нас газ, а он сильнее греет, чем плита электро. Затем идет пластик с торцеванием кромкой, которая от плохого клея дешевого, может начать отставать, какое качество наклеивания вы узнаете только на собственном опыте, тут или повезет или нет, третьего не дано. Дороже пластика идет акрил, он более глубокого блеска, мне нравится, моется легко, особенно если в доме живет тряпочка из имикрофибры. он тоже может заторцовываться либо кромкой акриловой на клею, либо в рамку аллюминиевую, как и пластик впрочем. И самые дорогие это эмалью покрытые, но опять де тут в вопросах качества покрытия и способа нанесения эмали, кол-во слоев точной информации не получить, секрет фирмы. Но царапины на эмали увы реставрации поддаются, но процесс дорогой. Хвалят все, каждый кулик свое болото, но вот на моем опыте есть одна царапулечка на фасаде белом из акрила (сборщики постарались) но она не бросается в глаза и видна только при очень близком рассмотрении и еще при определенном освещении. И как мне знакомые кухонники говорили, фасады в алюминиевой рамке поастик или акрил, это уже точно навечно)))) Собственно я исходя из этого и выбирала, чтоб не меняться фасады долго долго.
Ящик я вам вечерком отфотаю и покажу, сейчас убегаю на улицу горку снежную будем стряпать детям во дворе.

Яночка, корзинка она универсальная, можно фрукты овощи кинуть и помыть водой, они стекут в раковину и никакой лишней воды, можно посуду сполоснуть мелочь оставить стекать, можно фарш на разморозку кинуть, со всех сторон доступ воздуха быстрее расстает) Корзину на крыло можно убрать, там резиновые тарочкм на ножках корзины, она не царапается, да хоть куда приспособить))

Тут наверное надо было вставить фото кухни До ремонта, чтоб был ясен мой безумный восторг всеми достижениями науки и техники)) :D

Изображение
Изображение
Blackswallow

Сообщение Лариса72 » 11 дек 2015, 15:06

у меня это больная тема, хоть выговорюсь))))

Кажется мы с вами друг друга нашли :beer: (ничего что у вас в теме?) выговоритесь пожалуйста, сбросьте все на меня пусть это мне будет прививка :D Меня по ремонту интересует ооочень много вопросов. Чет мысль возникла свою темку открыть, именно помощь по ремонту и для ваших советов и кто еще дельное много чего предложит? Можно ли? И стоит ли? Интересует качество цена "долгота" эксплуатации и т.д. и т.п. мебели и кухни и дверей и покраска и обои и пол И кухня (у нас это кухня - гостинная с постоянным проживанием одного сына и приезжающим в гости другим сыном) Вопросы и по ремонту и по дизайну есть
Поэтому чем больше вы расскажете - выговоритесь, покажете, тем полезней для меня и думаю еще кому нибудь очень интересно будет.
Лариса72

Сообщение lawer » 11 дек 2015, 16:26

а я хочу увидеть чи чи лав)))) моя тоже просит такую собачку, сумку для переноски тоже сшили??
lawer

Изображения: 235
Благодарил(а): 41 раз.

Сообщение Blackswallow » 11 дек 2015, 18:06

Лариса72, ну у себя в альбоме я могу все что угодно обсуждать,, может кому еще интересно будет и пригодится вообще)))) заведете тему, зовите меня)) а так хоть наводящие вопросы задавайте)))
По вопросу практичности, линолеум, т.к. все равно от воды по-тихоньку разъезжаются стыки ламината, его нпдо уметь мыть, вернее даже натирать влажной тряпкой, а первая протечка на кухне и ламинат расщелится моментально(((( Можно и плитку выложить, но тогда брать керамо-гранит на пол, он прочнее простого керамического кафеля, ну это если что из рук вывалится тяжелое, то больше шансов, что керамо-гранит останется жив, не треснет, теплыц пол под плитку вообще песня, но у меня муж против плитки на кухне, за детей переживает, что если упадут, то лоб конкретно расшибут.
Если стены, то конечно обои практичнее, но хорошие, моющиеся, плотные. Унас художник уже оставил свой автограф на откосе входной двери, вот я помучалась -это сначала зашпаклевать, потом закрасить, и все равно видно, когда близко подходишь.
lawer, покажу вечерком Чичика нашего, обоих, переноску не шила, отдыхаю после шитья Чичиков, но надо думать над переноской.. но девченки их просто в маленькие сумчешки свои игрушечные запихали и носят))

Изображение
Изображение

Поблагодарил(а): Лариса72 (11 дек 2015, 18:34)
Blackswallow

Сообщение Blackswallow » 11 дек 2015, 22:36

Лариса72, Лариса, спешиал фо ю)))))
12714
12715
12716

lawer, спешиал фо ю))))))
12717 12718
12719 1272012723

вот такие зверюшки, один белый другой рыжий, мы с мужем когда думали, что за порода, пришли к выводу, что это гиеновый пинчер, не чистокровка)) :D
Последний раз редактировалось Blackswallow 26 дек 2015, 19:22, всего редактировалось 1 раз.

Изображение
Изображение

Поблагодарили: 2 lawer (13 дек 2015, 10:13), Настя (14 янв 2016, 01:16)
Blackswallow

Сообщение Лариса72 » 12 дек 2015, 10:00

Как здорово, в 2 слоя удобно все прятать. Спасибо за фото :rose: :rose: :rose:
Боже какие гиеновые пинчеры чудесные :baldu: Я бы тоже с удовольствием таскала с собой таких красоток.
Заходите в гости viewtopic.php?f=46&t=2253
Лариса72

Сообщение Blackswallow » 12 дек 2015, 20:56

Лариса72, :rose: окрыляете))

Изображение
Изображение
Blackswallow

Сообщение Sonik » 16 дек 2015, 12:02

Blackswallow, увидела знакомую выкройку собачки good2 Милые такие гиенки получились good2
Изображение
Sonik

Изображения: 404
Благодарил(а): 543 раз.

Сообщение Blackswallow » 16 дек 2015, 12:27

Sonik, да вы что, они и рядом с вашими не стояли))))) Вчера ездила в город по магазинам, нашла глаза приличные. Так что в ближайшее время буду проводить им трансплантацию глаз, коррекцию ушных раковин и носа)))

Изображение
Изображение
Blackswallow

Сообщение Blackswallow » 24 дек 2015, 11:46

Фух.....вчера у нас сразу было 2 новогодние ёлки - в школе у Лены с утра и в сад позвали Колю на праздник к вечеру. Естественно, как это случается у нас - мам - всё делалось в последний момент. Пришла Лены из школы и говорит, завтра я хочу быть пиратом - ну мы сразу в интернет полезли - хоть посмотреть, как там пиратки то могут выглядеть? :D Насмотрелись, бегом в шкаф полезли - юбку пышную, мамой давным-давно на вырост сшитую, на новогодний утренник как раз подходящую, :wow: достали, на голову бандану из отреза какого-то габардина соорудили, трансфер с якорями прилепили - нормально)))) Быстренько из кулирки хб водолазочку счекрыжили за 1,5 часа. Тут я вспомнила, что и сапоги у нас осенние вроде как подойти должны под образ. Там папа идею подал - где говорит бусы то у вас? Ну мы мамину шкатулочку с украшениями то тряхнули, и весь недостающий антураж подобрали)))
12886 12885 12884

Всё, в обед со школы прибежала, велюр коричневый, моим хомяком зажатый для особого случая, из коробочки достала давай кроить жилетку с шортами. Благо маску успела таки накануне сшить, так бы точно не успела. Ну и за 3 часа пошила костюм младшенькому. В аккурат за пол часа до утренника, то бишь вечерника (в 6 вечера было дело). Маску малой для приличия поносил на макушке минут 15, потом торжественно вручил маме, окружающим наверное оставалось только догадываться кем у нас Николай наряжен- по длинному хвосту и цвету костюма.
12888 12889
12890 12891 12887

Слава Богу, Ксения хочет быть просто принцессой и есть из чего выбрать платья, хоть немного передохнуть от такой спешки)) :D
Последний раз редактировалось Blackswallow 26 дек 2015, 08:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Изображение
Изображение

Поблагодарили: 4 Irinka72 (25 дек 2015, 10:12), margarita (27 дек 2015, 10:52), Sonik (25 дек 2015, 08:37), Конфетка (24 дек 2015, 19:39)
Blackswallow

Сообщение Абояшка » 25 дек 2015, 08:19

good2 good2 good2
Абояшка

Изображения: 8
Благодарил(а): 200 раз.

Сообщение Sonik » 25 дек 2015, 08:37

Blackswallow, Классные костюмчики получились !!!!! good2 good2 good2
Изображение
Sonik

Изображения: 404
Благодарил(а): 543 раз.

Сообщение alisasinichka » 25 дек 2015, 09:38

Blackswallow, good2
Изображение
Изображение
alisasinichka

Изображения: 322
Благодарил(а): 444 раз.

Сообщение Натуся » 25 дек 2015, 17:51

good2 крутяк, мама метеор!! А маску можно поближе посмотреть?
Мой сайт http://rukodelya.ru/
Натуся

Изображения: 0
Благодарил(а): 314 раз.

Сообщение Blackswallow » 25 дек 2015, 22:51

3 Irinka72 (Сегодня, 11:12), Sonik (Сегодня, 09:37), Конфетка (Вчера, 20:39), alisasinichka, Sonik, Абояшка, Натуся, девочки, спасибо :rose:

Натуся, сфоткала маску, показываю фетр и футер с лайкрой (за отсутствием бежевого фетра(((
12910

12909 12908 12907

А также покажу мою средненькую звездочку, тут мама отдохула по полной - ничего самошитого нет))) :D
12906 12905

Изображение
Изображение

Поблагодарили: 3 Irinka72 (25 дек 2015, 23:21), margarita (27 дек 2015, 10:54), Натуся (26 дек 2015, 15:12)
Blackswallow

Сообщение Blackswallow » 26 дек 2015, 16:17

Irinka72 (Сегодня, 00:21), Натуся (25 минут назад) девочки, благодарю, заходите в гости по-чаще :rose:

Изображение
Изображение
Blackswallow

Сообщение margarita » 27 дек 2015, 10:54

Прикольненько так все получилось
margarita

Изображения: 44
Благодарил(а): 531 раз.

Сообщение Blackswallow » 18 янв 2016, 14:02

margarita, :rose: спасибо.

Вот и добралась я до вышивки - почти пол года стояла моя вышивалочка в коробке, а я только ходила мимо, смотрела на нее и благоговела перед ней, как перед чем-то непостижимым, сложным. Но помог случай, хотя сколько уже меня подталкивали и Натуся, и Самоучка :D - случай этот называется день рождения любимого мужа))) Подарка нет, а поздравить надо как то, вот тут то и получила волшебный пендель от подруги, которая сначала всё зазывала к себе, обещала что вышьет мне что-нибудь, а я посмотрю. Но пока я собралась, начался период отчётов, стало некогда. Вот и пришлось брать себя в руки и садиться осваивать эту чудо-технику самостоятельно, но дистанционно под чутким руководством Натальи Самоучки я конечно была в состоянии почти :opossum: но ничего, мы справились (с Натальей) :wow:

В общем, парааааам - выставляю на ваш суд мою первую вышивку. После которой я наверное часа 3 пребывала в состоянии полной эйфории и всё никак не могла налюбоваться)) А старшая доча весь период вышивки сидела возле машинки и тоже не могла оторвать взгляд от того, как происходит этот божественный процесс!
13101 13100 13099

Ну и похвастаюсь, как я трусиха первый раз суши делала, тоже собиралась очееееееень долго, но вот под новый год таки созрела :D
Фотографировал муж, а он "гуру" фотосъёмки :D , вечно норовит всё "притенить" своей могучей рукой :oops:
13105

Ну и заодно платьем похвастаюсь - шила правда еще в июне, в период жары и накануне начала нашего "зловещего" ремонта- переворота :twisted: вся прелесть кончено сзади - вырез больше, кулиска по линии лопаток - спереди горловина под ключичиные косточки, всё такое целомудренное, свободно-прямое с поясом. Дети рядышком "сделаны и обшиты мамой с любовью" в прямом смысле этого слова - кроме колпака Санты - он покупался еще 10 лет назад, я шить то не хотела ещё тогда, не было озарения творческого)) Бусы с кулоном - мой хэндмэйд)))) Любимые - много подо что можно одеть :heart:
13102
И наш маленький "сделанный и обшитый мамой с любовью"
13103

Изображение
Изображение

Поблагодарили: 4 margarita (19 янв 2016, 14:47), Ya_na (18 янв 2016, 17:45), Мимоза (18 янв 2016, 17:23), Настя (18 янв 2016, 14:55)
Blackswallow

Сообщение Натуся » 18 янв 2016, 14:39

Настя, отпад, и платье и вышивка. У бухгалтеров "язык" сухой, принимай смайлики good2 :plus1: :rose: :heart:
Вот отчетность закончится и примимся мы с Натальей снова учить всех вышивать :oops: . А вышивка да, завораживает :roll:
Натуся

Сообщение alisasinichka » 18 янв 2016, 14:59

Blackswallow, ну столько терпеть - ты герой :D , молодец, что начала, сейчас не остановить будет good2
Вещи супер good2 , ох, роллы тоже мечтаю наделать и объесться, думала на Новый год тоже сделаю, но блин, почему-то время перед ним летит ооочень быстро, все надо успеть, и шитья куча, вобщем... жду вдохновения в течении года теперь :D
Изображение
Изображение
alisasinichka

Сообщение anastasia_72 » 18 янв 2016, 15:27

Blackswallow, Анастасия, поздравляю с дебютом! :rose: :rose: :rose: Все супер!!! good2 good2 good2 Роллы тоже люблю, не только есть, но и делать. :)
Изображение

Уж если мечтать, то ни в чем себе не отказывать!
Моя тема: Закупка ниток "АMMAN " http://forum.hobbilin.ru/viewtopic.php?f=80&t=1371
anastasia_72

Изображения: 717
Благодарил(а): 743 раз.

Сообщение Лариса72 » 18 янв 2016, 19:25

:plus1: good2 :opossum:
Лариса72

Сообщение Blackswallow » 18 янв 2016, 19:38

Ya_na (Сегодня, 18:45), Мимоза (Сегодня, 18:23), Настя (Сегодня, 15:55) девочки, спасибо :rose: :heart:
Натуся, ну что ж вы, господа бухгалтера - надо вас немного "размочить" :D потому как комплименты не только приятно писать, но и получать. Правда же :wink:
alisasinichka, спасибо, я уже обмозговываю что следующее буду вышивать, вот с кабачковой икрой разберусь (вот такая у нас история посреди года - достали последние кабачки с погреба, отказываются долго лежать) и сяду для начала платье доче всё-таки вышью, благо там подол свободный, доступ хороший.
anastasia_72, спасибо! Заходите еще, обещаю чаще хвастаться))
Лариса72, :rose: :rose:

Изображение
Изображение
Blackswallow

Сообщение Натуся » 18 янв 2016, 20:02

:ROFL: Настя мне твои комментарии всегда интересно читать, перечитываю, особенно про "Фрекен Бок". Сразу представила "размоченное письмо" для налоговой, просто нас уж так приучили. :(
:roll: когда другие вышивают и шьют, это стимул и для тех кто рассматривает картинки.Первый раз реально тяжело, а чудо машинки нам помогают, еще бы была возможность все потрогать. Обожаю альбомы, где присутствует вышивка, молодчинка и правда молодец good2
:wow: будем все вышивать-откроем Вышивальную студию в Тюмени, большой дефицит на такие услуги оказывается.Ну и опыта друг от друга нахватаемся :)
Натуся

Сообщение Самоучка » 18 янв 2016, 21:04

Ой, и про меня тут написали, спасибо Настя. Всегда рада помочь как и ты. Одна голова хорошо, а две лучше. :oops:
Brother Innov-is 950, Janome My Lock 204D, Janome CoverPro II, Janome MC 500E
Изображение
Самоучка

Изображения: 33
Благодарил(а): 17 раз.

Сообщение Blackswallow » 18 янв 2016, 23:36

Натуся, Самоучка, ну вот, разговорились таки бухгалтера наши)))) :D а то заладили, сухой язык, не гуманитарии мы))) :rose:

Изображение
Изображение

Поблагодарил(а): Натуся (19 янв 2016, 10:04)
Blackswallow

Сообщение Абояшка » 19 янв 2016, 12:55

наряды good2 good2 good2
Абояшка

Сообщение Blackswallow » 31 янв 2016, 00:55

Абояшка, margarita (19 янв 2016, 15:47) - спасибо девочки :rose: балуете меня своим вниманием)))

А тем временем я продолжаю разбираться с моей вышивалочкой, экспериментирую по - немногу. Разболелись тут мы всем семейством, отлежалась и в бой)

В общем и целом :D всё-таки украсила доче платье, долго думала над расцветкой цветка, потом меня озарило, что верх с низом контрастирует, вот я их и свела вместе вышивкой, получилось или нет - судить вам, еще вот мне так хотелось что-нибудь вышить по диагонали на лифе платья, но вот сложность с запяливанием меня пока остановила. А может и не надо??? Еще раз повторюсь, может и писала уже - ранее ребёнок захотел платье - бэби долл, выбрал ткань и принес мне. И мама сшила эдакое чудо-юдо платье :crazy:
13200 13201 13202

Потоооооом мне под руку попалась старая школьная водолазка Лены, интерлочная, но что то подол у нее повело в одну строну причем прилично, да и в рукавах она коротковата стала, вобщем - решено было проводить апгрейд - рукава обчикать, низ выровнять, горловину пока обкромсать. А как вышивку закончила, так решила рибаной всё и обработать. Ну вобщем Лена довольна результатом, хотя планировала я Ксюхе её сосватать, но там свои обстоятельства встали на пути, будем шить ей новые футбы скоро.
1320313204
Ну и не обошлось без моей тигрицы - фотографируй и меня, говорит)))) просто фотографируй....
13205

Изображение
Изображение

Поблагодарили: 6 anastasia_72 (04 мар 2016, 11:49), Irinka72 (31 янв 2016, 15:23), serval (05 фев 2016, 05:14), Sonik (01 фев 2016, 13:20), Лариса72 (31 янв 2016, 10:20), Настя (31 янв 2016, 03:39)
Blackswallow

Сообщение Лин » 31 янв 2016, 09:51

Blackswallow, good2
Изображение
Лин

Изображения: 333
Благодарил(а): 1695 раз.

Сообщение Натуся » 31 янв 2016, 09:56

Как в сериале "Воронины", мы называем это эффект "Ух ты". Ну Настя разошлась не на шутку good2 . Сейчас весь дом будет в вышивке :D .
С вышивкой столько можно "навытворять" и главное от старшей дочери-все будет переходить к младшей. Девчонки просто модняшки. :rose:
Натуся

Сообщение Ya_na » 31 янв 2016, 10:34

и правда, разошлась Настя с вышивкой good2
Ya_na

Изображения: 142
Благодарил(а): 721 раз.

Сообщение Blackswallow » 31 янв 2016, 15:05

Лариса72 (Сегодня, 10:20), Настя (Сегодня, 03:39), Лин, Натуся, Ya_na, спасибо девочки :rose:

А вообще, если честно это уже начинает попахивать одним анекдотом, написанным Анной Тюменкой у Жанны в теме, сюда скопирую,

"Приходит муж с работы домой:
- Жена! Чего меня не встречаешь? Небось опять вышивала?
- Да я.. да бе... ме...
- Точно, вышивала! Значит, я только за порог, ты за нитки? Я вынужден работать, пашу целыми днями, прихожу домой усталый, а тут ты, навышивалась и сидишь!
- Ээээ
- Тебе не стыдно? Одна вышивала? Признавайся!
- Любка с Танькой...
- Втроем, значит? Знаю я эту Любку, она уже гладью вышивает, смотри, скоро тоже начнешь! Ты думай, что делаешь! И не стыдно тебе, при ребенке?! Посмотри, во что дом превратила, все вышито! А что ты там прячешь? Давай сюда! Давай, давай! До чего дошла! Мулине уже кончилось, ты катушечными начала вышивать? Это совсем никуда не годится! Ты вообще соображаешь, что делаешь? Что про тебя люди скажут?! Сколько вышила? Только не ври! Боже мой, обрезки везде. Как тут спать, подушка крестиком вышита?! Все вышито, хоть святых выноси! Что мне с тобой делать? Как тебя отучить от вышивания? Я уже нитки прятал, иголки прятал, пяльца выбрасывал, а ты все за свое. Вышьешь и спать! Горе мне, горе..."

А что делать - надо же руку набивать))))

Изображение
Изображение
Blackswallow

Сообщение Blackswallow » 04 мар 2016, 10:54

В общем если долго мучаться, то можно дошить все. Очень долго боролась с выкройкой для трусишек, в конце концов плюнула и построила выкройку, которую еще пришлось корректировать в плане вырезов для ног, но вроде получилось, потом понравился способ пришивания резинки - сколько я мучалась раньше - и как всё просто оказывается теперь))) :twisted: в ход пошло все, что попалось под руку - пробник отшивала из старой своей ночнушки из Машиного кулира с лайкрой, потом достались обрезки простого кулира, начали в цвет подбираться резинки от Жанны, даже трансфер в ход пошёл.
1356613565135671358313584
Некоторые модельки пошились из ни кому не нужных маечек, которые старшая не стала носить, средняя тоже и решено было накроить трусики

1357113572

Одела диван в новую униформу зебры, таким образом освежила его, а началось все с того, что купила девчёнкам велсофт на пледы, но в процессе примерки он нечаянно оказался на диване в зале и эврика :wow: пришла в голову идея, и пришлось выкупать еще остаток у Маши и уже делать большой плед.
13568135691357013573

А с пижамами там вообще интересно получилось - давно постиранный и немного искроенный приличный кусок кулирки взялся, выкроилась однотипная пижама - маечка и шорты, и уже в процессе, в момент подбора бейки для окантовки горловины было решено в цвет контрастной бейки сделать шорты, и был выкроен еще один комплект, которые перемешались и получилось нормально. а так как мы еще и вышивать маленько научились :D захотелось еще и цветок найти подходящий, чтоб на однотоне вышить, и он походил на основную пеструю ткань - и о чудо - буквально сразу он нашёлся в моих огромных талмудах скачанных дизайнов.Себе домашнее платье на совсем жару дошила, кроила еще прошлым летом, лямки сделала на спине крестом, чтоб не сваливались с плеч. Ну и на леггинсах тоже вышивка по бокам ног, для средней, дизайны всеми узнаваемые - машинные встроенные.
1357413576135771357813579135801358113582
Последний раз редактировалось Blackswallow 04 мар 2016, 20:05, всего редактировалось 1 раз.

Изображение
Изображение

Поблагодарили: 6 anastasia_72 (04 мар 2016, 11:49), Busenok85 (09 мар 2016, 13:53), Ya_na (04 мар 2016, 18:03), Кэтрин (04 мар 2016, 13:06), Лариса72 (05 мар 2016, 21:45), Настя (05 мар 2016, 02:45)
Blackswallow

Сообщение Натуся » 04 мар 2016, 12:45

:wow: и тут подготовка к празднику в самом разгаре. Для себя и для дочек шила? good2 отличные обновки, а с вышивкой- просто шик. Тоже "подсела" на иглу вышивальную?!
Натуся

Сообщение Blackswallow » 04 мар 2016, 14:52

Натуся, я и не подумала, что к празднику, просто НАКОНЕЦ дошила)))))получилось и правда в тему))))

Изображение
Изображение
Blackswallow

Сообщение Жанна » 04 мар 2016, 16:12

good2 good2 good2
Janome Memory Craft 7700 QCP Horizon,Janome My Lock 784,Janome Cover Pro 2,Brother XL-6052,Silver Reed SK 280/SRP 60 N

Изображение

Изображение
Жанна

Изображения: 373
Благодарил(а): 350 раз.

Сообщение morozoff.p » 04 мар 2016, 16:14

Настя :wow: , вышивка обалдетельная good2 :D :heart: и бельишко прелестное, резинки море, а штак не получается. УМНИЧКА!!!
Изображение
«Счастье — на стороне того, кто доволен.» Аристотель
morozoff.p

Изображения: 2
Благодарил(а): 716 раз.

Сообщение alisasinichka » 04 мар 2016, 16:38

Blackswallow, good2
Изображение
Изображение
alisasinichka

Сообщение Guzel » 04 мар 2016, 20:24

good2 good2 good2
Изображение
Изображение
Изображение
Guzel

Изображения: 100
Благодарил(а): 501 раз.

Сообщение Настя » 05 мар 2016, 02:48

Даа, масштабы впечаталяют! И вещей много, и деталей в них хватает. Особенно отделка с вышивкой! good3
Настя

Изображения: 136
Благодарил(а): 140 раз.

Сообщение Blackswallow » 05 мар 2016, 08:18

morozoff.p, Жанна, спасибо) над бельишком старалась, честно, надоело шить быстро, хочется красивостей каких-нибудь))) бужу в себе хоть мало мальского дизайнера, фантазии ноль, не знаю как раскачать(((((
alisasinichka, Guzel, спасибо, девочки :rose: :rose: :rose:
Настя, это за месяц наверно, так что это мало и медленно, но я тоже достаю ткань исшиваю ее и получаю такой кайф, что стало немного меньше материи, и стало немного больше полезных и нужных вещей, что я экономлю, и это экслюзиффффф :wow: :D :D :D

4 anastasia_72 (Вчера, 12:49), Ya_na (Вчера, 19:03), Кэтрин (Вчера, 14:06), Настя (Сегодня, 03:45) - девочки, мерси, приятно за внимание, оказанное вами :rose: :rose: :rose:

Изображение
Изображение
Blackswallow

Сообщение Blackswallow » 05 мар 2016, 09:08

Жанна, :rose:

Изображение
Изображение
Blackswallow

Сообщение Лин » 05 мар 2016, 20:48

Blackswallow, очень все красиво, с душой. Вышивка :opossum:
Изображение
Лин

Изображения: 333
Благодарил(а): 1695 раз.

Сообщение Blackswallow » 18 мар 2016, 21:36

Лин, спасибо :rose:

Очередная порция вещей - обновляю в основном Ксении в сад вещи, поизносилась, пару леггинсов и старшей сшилось.
Одни с вышивкой на передней части филейной части бедра :wow:
1371013718

Первая была туника, долго мучалась с улиткой, пока не прочитала все возможные рецепты ее укрощения и не нашла свой. Но горловину обрабатывала вручную всё - таки
13693136921370113695136991369713696
Чтобы легинсы было легко отличить - зад от переда - пришлось нашивать флажки
13703137021370013698
Немного договорились с "улиткой" и она милостиво согласилась обработать горловину. :wow:
13711137091370813707137061370513704
Пошли в ход звезды со звездной аппликацией. Улиткой шить - одно удовольствие!!!!
137231372213721137201371913716137151371413713

Изображение
Изображение

Поблагодарили: 5 anastasia_72 (19 мар 2016, 09:35), Irinka72 (18 мар 2016, 22:05), margarita (31 мар 2016, 19:02), Sonik (23 мар 2016, 15:13), Настя (20 мар 2016, 19:02)
Blackswallow

Сообщение Irinka72 » 18 мар 2016, 22:06

Blackswallow, Настя просто Вау!!! :opossum: :opossum: :opossum:
Изображение
PFAFF Hobby 1132, Juki 654, Janome Cover Pro II, Janome 350E
Irinka72

Изображения: 9
Благодарил(а): 2556 раз.

Сообщение Абояшка » 18 мар 2016, 22:25

Красота good2
Абояшка

Сообщение Blackswallow » 19 мар 2016, 07:42

Irinka72, Абояшка, спасибо, девочки :rose:
Нам вот всем не спится в выходной, привыкли к режиму, даже в выходной встаем в 7 :fool: сейчас буду дизайны подбирать с утра по раньше - мелкому дошивать накроенные еще по осени наверное регланчики :D к весне надеюсь не вырасли, а то пристраивать придется :wow:

Изображение
Изображение
Blackswallow

Сообщение Лариса72 » 19 мар 2016, 09:20

Все очень здорово good2 :plus1:
Лариса72

Сообщение alisasinichka » 19 мар 2016, 09:44

Blackswallow, good2 я тоже тут свой крой перебрала, дошила некоторые вещи, удобно, когда на глазах, если ничего срочного, как только нитки стоят в цвет, сразу шить, некоторые снова в ящик, надо вытаскивать, а то так и пролежат... :D
Изображение
Изображение
alisasinichka

Сообщение Роксана » 20 мар 2016, 13:28

А как вы с улиткой договорились? у меня никак не получается кулирку с лайкрой через нее пропускать. два окантовывателя купила, а обрабатываю все равно руками :(
Изображение
Роксана

Благодарил(а): 168 раз.

Сообщение Blackswallow » 21 мар 2016, 00:25

Роксана, приведу цитату, в беседке писала
Blackswallow писал(а):Девочки, кто мучался с улитками, купленными на алиэкспресс, попробуйте заправить ее не по инструкции, а как на фото по ссылке http://club.osinka.ru/topic-132198?start=270, я кулир с лайкрой пыталась обработать кулиром с лайкрой - почти день плевалась, материлась, вроде и настройки все нужные - на месте потчется - приходилось тянуть сзади с бешенной силой бейку, чтоб хоть как-то дело шло, а теперь - о чудо, она сама продвигает ткань :wow:

при этом дифференциал 2, стяжок 4, винт регулировки прижима лапки выкручен на расстояние от станины 13 мм, до самой макушки винта, ну вроде и все))) надеюсь вам поможет в нелегкой борьбе с улиткой))

Лариса72, alisasinichka, Настя - спасибо, приятно, что заходите :rose:

Изображение
Изображение
Blackswallow

Сообщение Guzel » 21 мар 2016, 00:48

good2 good2 good2
Изображение
Изображение
Изображение
Guzel

Сообщение Роксана » 21 мар 2016, 22:21

Спасибо, попробую так заправить, хотя я уже по всякому ее заправляла и даже просто пропускала без направляющей.
Не совсем понятно это
винт регулировки прижима лапки выкручен на расстояние от станины 13 мм, до самой макушки винта
Изображение
Роксана

Сообщение Irinka72 » 21 мар 2016, 23:07

Роксана, вот этот
Изображение
Регулирует давление лапки на ткань, универсальное значение 10мм, если пропускает иногда - ослабить давление можно
Изображение
Irinka72

Сообщение Роксана » 22 мар 2016, 09:37

у меня мерилок 11, там по -другому, но смысл сказанного я поняла :)
Изображение
Роксана

Сообщение Blackswallow » 22 мар 2016, 12:06

Роксана, пробуйте, ждём результата, держим кулачки))))
Guzel, :rose:

Изображение
Изображение

Поблагодарил(а): Роксана (22 мар 2016, 22:17)
Blackswallow

Сообщение Nastya72 » 31 мар 2016, 17:48

Девочки скажите а улитку без пластины нельзя использовать?
Nastya72

Благодарил(а): 142 раз.

Сообщение Blackswallow » 31 мар 2016, 23:46

Nastya72, прикрутить то может и можно, но весь вопрос насколько будет это все приспособление удобно использовать, девочки покупали обычные крепёжные пластины с миллионом дырочек и подбирали нужные для себя и дешево и сердито, кто с конструктора детали в ход пускает

Изображение
Изображение
Blackswallow

Сообщение Анна-85 » 03 апр 2016, 15:54

Nastya72, я пыталась, пока пластину ждала - ерунда. Хотя, и с ней тоже ерунду - уже больше года распошивалка стоит, я никак не подружусь с ней
Изображение
Анна-85

Изображения: 102
Благодарил(а): 340 раз.

Сообщение Marinka » 04 апр 2016, 18:08

Blackswallow, Настя, сколько красивостей. И вышивалка смотрю не простаивает. good2 good2 good2
Marinka

Изображения: 80
Благодарил(а): 395 раз.

Сообщение Blackswallow » 24 дек 2016, 12:21

Девочки - всем огромный привет. Что то пустовато стало на просторах нашего форума((( :cry: У самой дела тоже как навалились - еле отбилась. Но вот огороды и консервация закончены, ремонт основной в доме завершен - мы даже переехали, все разобрали - обжились, вошли в ритм и начинаю по-тихоньку шить. Так как с вещами полный атас - пообносились :shock: , а покупать жаба давит - ибо шкафы трещат по швам.
Ну начнем по-тихоньку. Еще весной посетила меня идея сшить взрослый свитшот сыну, заодним потренировать руку на тему аппликация и машинная вышивка. Вот что вышло
15217 1521615215152141521315212

К потеплению срочно шились весенние штаны для прогулок для Ксении. Как они шились - это конечно финиш, клиент оказался требовательный и капризный, хотел то одно то другое, то ему нужны были лямки, чтоб штаны не сваливались, то вдруг стало тесно в штанах и они тянули колготки вниз :o . Но да ладно, одолели и умаслили клиента - потом штаны эти заносились до дыр в буквальном смысле этого слова)))
15218 15219 15220 15221 15222 15223
15224

Пара футболочек девочках - хомяк милостиво выделил нам два трансфера наконец таки)))
15225 15226

Изображение
Изображение

Поблагодарили: 4 Irinka72 (24 дек 2016, 20:06), margarita (24 дек 2016, 13:08), Netty (24 дек 2016, 18:11), Sonik (24 дек 2016, 19:28)
Blackswallow

Сообщение Blackswallow » 24 дек 2016, 12:46

Все лето пронеслось мимо меня и моего швейного парка((((
Совсем свежее покажу))
Краги - наконец-таки я их сшила! :Bravo:
152271522815229

Просил муж спортивную футболку уже наконец такие ему сшить, простые научилась - пора переходить на новый уровень - перешли)

152301523115232

Сыну спортивные штаны и свитшот
15238152331523415235152361523715239152401524115242

Изображение
Изображение

Поблагодарили: 4 Irinka72 (24 дек 2016, 20:07), margarita (24 дек 2016, 13:08), Netty (24 дек 2016, 18:11), Sonik (24 дек 2016, 19:29)
Blackswallow

Сообщение Blackswallow » 24 дек 2016, 13:20

Ах этот Париж...может в прошлой жизни я жила там? Почему всё, что с ним связано меня волнует?Своей старшей принцессе сшила комплект постельного белья с простынью на резинке - кстати - очень рекомендую! Гладится такая простынь непросто, сворачивается тоже не очень красиво, но вот свое назначение оправдывает на все 100 баллов! Один раз застелил и всё - ничего больше поправлять и подтягивать не надо, что особенно актуально для детей. Почему они крутятся и куда бегут во сне - для меня до сих пор остается загадкой))) Кстати, наволочка на замке тоже вещь удобная - ничего не задирается и выглядывает.
15243152441524515246

На заказ на подарок срочно и спешно сшился свитшот - немного апргрейд первой версии) :girl_sigh:. Рукав сшит с тем расчетом, чтобы от локтя до низа рукава ткань была темнее, более практичнее)
1524715248152491525015251

Изображение
Изображение

Поблагодарили: 3 Irinka72 (24 дек 2016, 20:07), Netty (27 дек 2016, 18:19), Sonik (24 дек 2016, 19:30)
Blackswallow

Сообщение Blackswallow » 24 дек 2016, 13:33

Фэмили лук для сетрёнок? Почему бы и нет. И не обязательно один фасон одежды. У нас это футболка для Ксении и платье для Елены. Футболочка возможно в скором времени дополнится очаровательной юбочкой. Платье вообще шикарное - сзади присборено на эластичной ленте по талии, но в то же время не стесняет движения по ходу ноги. Удобные карманы позволяют держать необходимые дечачьи мелочи при себе - хоть заколочка, хоть телефон - да мало ли что нужно девочке?))Рукав реглан - на мой взгляд самый идеальный рукав из всех мне известных.
152611525215254152551525615257152581525915260

Ну и покажу зимние штаны для Ксении - сшились буквально за пару дней (как обычно это бывает, когда петух жареный нагрянет :wow: )))
15262152631526415265

Изображение
Изображение

Поблагодарили: 2 Irinka72 (24 дек 2016, 20:07), Sonik (24 дек 2016, 19:30)
Blackswallow

Сообщение Guzel » 24 дек 2016, 16:26

good2
Изображение
Изображение
Изображение
Guzel

Сообщение Лариса72 » 24 дек 2016, 18:22

Ай, да, молодец мамочка good2 good2 good2 Все семейство одела :sew: Все очень аккуратно, красиво, практично. Здорово good3
Лариса72

Сообщение Blackswallow » 24 дек 2016, 19:44

Guzel,margarita (Сегодня, 14:08), Netty (Сегодня, 19:11), Sonik (7 минут назад - девочки, спасибо, что заглянули 8)
Лариса72, Ну до "все семейство одела" мне еще шить и шить не покладая рук и глаз. :D За внимание и добрые слова - спасибо. Показывайте и вы свои работы bye

Изображение
Изображение
Blackswallow

Сообщение Blackswallow » 27 дек 2016, 16:36

Девочки, как у вас подготовка к утренникам идет? Вот который год уже обещаю себе, что буду готовиться заранее, и снова не получается Вот и шился в последнюю ночь наряд. Синее платье из бархата шилось года 2 назад, но так удачно подошло к юбке
1527215273

Парой дней раньше были пошиты платья домашние, нет - они могли и подождать....но почему то не могли :wow:
1527115270

Изображение
Изображение

Поблагодарили: 2 margarita (27 дек 2016, 19:54), Лариса72 (27 дек 2016, 18:29)
Blackswallow

Сообщение alisasinichka » 27 дек 2016, 19:53

Blackswallow, good2 молодец! я вроде шью чуток, иногда :girl_sigh: , а вот выкладывать леееень, да мне последнее время все лень, уже саму бесит :D
У меня сегодня сын младший с елки школьной пришел и говорит : Там еще костюмы надо было :D , а я не то что костюм, рубашку нарядную неофициальную ему не нашла с утра, отправила в белой футболке и джинсах :D , завтра собрались на елку в ДК, я не знаю вобще в чем пойдем :girl_sigh: хотела и платье себе сшить и сыну надо кофтейку какую-нибудь.... эх.... пойду все-таки выкройки гляну.... :o
Изображение
Изображение
alisasinichka

Сообщение Blackswallow » 28 дек 2016, 06:39

alisasinichka, Лена, да ты что???? :shock: Срочно-срочно взять себя в руки и начинать шить и показывать нам красивости. Между прочем когда то давно ты была для меня стимулом-посмотришь, сколько красивостей мама трех детей успевает, пристыдишь себя, встаешь и начинаешь что то делать)
Последний раз редактировалось Blackswallow 28 дек 2016, 12:59, всего редактировалось 1 раз.

Изображение
Изображение

Поблагодарил(а): alisasinichka (28 дек 2016, 17:01)
Blackswallow

Сообщение morozoff.p » 28 дек 2016, 12:53

Привет Настюха молодец, согласна с тобой, Лена и для меня как свет окне была, так приятно было к ней заходить :heart:
Изображение

Поблагодарил(а): alisasinichka (28 дек 2016, 17:01)
morozoff.p

Сообщение Blackswallow » 29 дек 2016, 17:42

Новогодние детские утренники позади, (можно выдохнуть и сбавить ритм) впереди главное событие декабря - встреча Нового года с семьёй) И это будет последнее в уходящем году фото одежды, сшитой моими руками с любовью и душой, ну и куда же без фантазии? Что нам стоит сшить платье за ночь? Да ничего))))Если утренник уже утром, то деваться то некуда)) Той же ночью сшился и подъюбник для платья (для придания пышности.) К будущим платья))
15291152901528815289

Изображение
Изображение

Поблагодарили: 4 Irinka72 (30 дек 2016, 00:05), Netty (02 янв 2017, 14:09), Лариса72 (31 дек 2016, 18:30), Я - Большая черепаха (29 дек 2016, 22:29)
Blackswallow

Сообщение Абояшка » 29 дек 2016, 20:41

Замечательные обновки good2 good2 good2

Поблагодарил(а): Blackswallow (02 янв 2017, 22:32)
Абояшка

Сообщение Busenok85 » 01 янв 2017, 18:56

Сколько красоты! И мальчикам, и девочкам! Просто класс good3
Изображение

Поблагодарил(а): Blackswallow (02 янв 2017, 22:32)
Busenok85

Изображения: 119
Благодарил(а): 67 раз.

Сообщение Blackswallow » 02 янв 2017, 22:32

4 Irinka72 (30 дек 2016, 01:05), Netty (Сегодня, 15:09), Лариса72 (31 дек 2016, 19:30), Я - Большая черепаха (29 дек 2016, 23:29), Абояшка, Busenok85, спасибо, девочки. Вот теперь в планах скоро и себя обшить немного, а детям и мужу всё надо и надо - то одно, то другое. Решила, хоть через две -три вещи семье - хотя бы одну себе.

Изображение
Изображение

Поблагодарил(а): Абояшка (08 янв 2017, 20:30)
Blackswallow

Сообщение Irinka72 » 02 янв 2017, 22:59

Blackswallow, Настя с таким количеством домочадцев еще и шить успевать :wow: просто восхищаюсь good2
Изображение
Irinka72

Сообщение Guzel » 04 янв 2017, 19:19

good2
Изображение
Изображение
Изображение
Guzel

Сообщение Blackswallow » 05 янв 2017, 13:22

Irinka72, а куда деваться? С нашими доходами и нашими ценами - я имею в виду страну, где мы живем. Имея машинки и ткани - покупать одежду в магазине - это просто :opossum:

Изображение
Изображение
Blackswallow

Сообщение alisasinichka » 09 янв 2017, 11:30

Blackswallow, good2 да уж точно, с нашим количеством домочадцев только шить, чтобы всегда красивые, и чистые( без пятен не отстирываемых или не белоснежного белого) были, я вобще не представляю, если бы мы в магазине все одевались, это же только на одежду работать :wow: :D , тоже бы ныли, что детей ростить такая проблема, их же всех одеть нужно))
Изображение
Изображение
alisasinichka

Сообщение Irinka72 » 09 янв 2017, 13:13

alisasinichka, Лена что-то ты тоже давненько ничего не выставляла, зная твои объемы отшитого ... показывай уже принцессу свою :oops:
Изображение
Irinka72

Сообщение alisasinichka » 09 янв 2017, 17:45

Irinka72, так вот собираюсь, глядя на девочек :), щас дозрею :D. Ну и ты давай тоже уже, да и вообще девочки, давайте показываться как прежде, может шить больше станет хотеться, я надеюсь :D
Изображение
Изображение
alisasinichka

Сообщение Blackswallow » 09 янв 2017, 22:33

Irinka72, alisasinichka, давайте, давайте, показывайте, что понашивали да понавышивали))))я вот тоже на днях выложу, чем занималась в каникулы.

Изображение
Изображение
Blackswallow

Сообщение Irinka72 » 09 янв 2017, 23:09

Blackswallow, Настя ты вообще стахановка, еще и все праздники шила. Я вот балду пропинала, даже молнию в куртку не вшила и ни строчки не сделала, все с детьми то гулять, то играть,то лечить :(
Я только перед НГ плодотворно поработала - поучаствовала в рукодельном обмене подарками на Осинке.
Если сон не свалил сегодня выложу в альбоме чего шила последнее время.
АлисаСиничка, Лена шить то хочется, где б времени взять на все хотелки, с выходом на работу на шитье катастрофически не хватает времени.
Изображение
Irinka72

Сообщение Blackswallow » 17 янв 2017, 16:32

Irinka72, да....лучше бы я тоже родным это время посвятила...папу похоронили на днях...

Изображение
Изображение
Blackswallow

Сообщение Irinka72 » 17 янв 2017, 16:34

соболезную :cry:
Изображение
Irinka72

Сообщение morozoff.p » 17 янв 2017, 19:23

Настюш крепись, прими пожалуйста соболезнования
Изображение
morozoff.p

Сообщение Я - Большая черепаха » 17 янв 2017, 22:38

Blackswallow, :rose: :rose:
Себе - не шью; всё лучшее - детям!
Изображение
http://semiya-t.blogspot.com/
Я - Большая черепаха

Изображения: 29
Благодарил(а): 711 раз.

Сообщение anastasia_72 » 18 янв 2017, 08:28

Blackswallow, примите соболезнования. :cry:
Изображение

Уж если мечтать, то ни в чем себе не отказывать!
Моя тема: Закупка ниток "АMMAN " http://forum.hobbilin.ru/viewtopic.php?f=80&t=1371
anastasia_72

Изображения: 717
Благодарил(а): 743 раз.

Сообщение Guzel » 18 янв 2017, 14:19

Blackswallow, соболезную... :cry: :cry: :cry:
Изображение
Изображение
Изображение
Guzel

Сообщение Blackswallow » 18 янв 2017, 18:04

Guzel, anastasia_72, Я - Большая черепаха, morozoff.p, Irinka72, спасибо, девочки, за соболезнования...просто когда боль разрывает изнутри необходимо поделиться с кем-то :cry:

Изображение
Изображение
Blackswallow

Сообщение alisasinichka » 19 янв 2017, 15:47

Blackswallow, ох.... соболезную, да уж... тяжело очень родных терять... :cry:
Изображение
Изображение

Поблагодарил(а): Blackswallow (20 янв 2017, 12:08)
alisasinichka

Сообщение Blackswallow » 20 янв 2017, 12:19

Девочки, как то заставила себя что то делать.....занималась пол дня разработкой логотипа, обработала фото... :cry: конечно всё постоянно в голове крутится, и наверное уже навсегда там и останется.

То, что шилось в каникулы.
Племяшам на подарки.

1541915420
15421154221542315424

Доче и себе - наш первый фэмили лук.
154321543315434
154351543615437

И Ксении платье. Из этой ткани уже что только не шилось - и кофты малому, и платье, и еще слюнявчики племяннице - позже выложу.
15438

Изображение
Изображение

Поблагодарили: 6 alisasinichka (21 мар 2017, 22:37), Allochka7 (20 янв 2017, 13:20), anastasia_72 (20 янв 2017, 12:58), Irinka72 (20 янв 2017, 13:46), Конфетка (20 янв 2017, 19:10), Лариса72 (20 янв 2017, 14:44)
Blackswallow

Сообщение Blackswallow » 21 мар 2017, 21:02

Всем прювет! Небольшой отчет о проделанной работе)) :wow:

Шила футболочки - себе и Ксюхе
1561515614
1561815619

Сыну спорт штаны
1561615617

Джинсы старшей дочери. Ох и помучали они меня(((( :twisted: они первые в моей жизни. Карманы светятся в темноте) :girl_sigh:
1562015621156221562315624

Один папа без обновок остался. Пойду исправляться, есть нешитый раскрой.

Изображение
Изображение

Поблагодарили: 6 Абояшка (23 мар 2017, 23:36), alisasinichka (21 мар 2017, 22:40), Irinka72 (22 мар 2017, 08:14), Netty (21 мар 2017, 22:56), Лариса72 (22 мар 2017, 21:01), Настя (18 авг 2017, 13:17)
Blackswallow

Сообщение alisasinichka » 21 мар 2017, 22:41

Blackswallow, good2 все супер, особенно джинсы, я вот сову так и не вышила лентяйка :girl_sigh:
Изображение
Изображение
alisasinichka

Пред.

Вернуться в Альбомы рукодельниц