Мой дом - моя крепость (все о ремонте, интерьере)

Обустраиваем мир вокруг себя

Мой дом - моя крепость (все о ремонте, интерьере)

Сообщение Лариса72 » 12 дек 2015, 10:17

Здравствуйте, дорогие хоббилиночки!!! Решилась на открытие темы, т.к. делаем ремонт и не хватает иной раз ни знаний ни умений и очень хочется получать ваши разные советы. Очень хочу, чтобы все могли спрашивать совета по ремонту, по интерьеру и т.д. для себя, выкладывали фотографии, давали советы и мне друг другу. Да и просто могли поболтать и поделиться своим чем то личным.
Вложения
Дом

Поблагодарил(а): Admin (12 дек 2015, 21:48)
Лариса72

Изображения: 5
Благодарил(а): 369 раз.

Re: Мой дом - моя крепость (все о ремонте, интерьере)

Сообщение Netty » 12 дек 2015, 20:49

У нас сейчас тоже ремонт в коридоре и самый больной для меня вопрос - что стелить на пол? Вернее - какой линолеум? До этого у нас лежал старый советский и ему хоть бы что - хоть на коньках ходи. А в кухне и детской поменяли линолеум на новый и не прошло и года - он меня не радует :cry: Первый раз вижу чтобы линолеум треснул от... "маленькой крошечки под ним!!! :shock: И это не дешёвый коммерческий линолеум((((
Сервис ФОТОАЛЬБОМОВ на "Хоббилине"!!! declare

Новые СМАЙЛЫ на форуме!
Netty

Изображения: 82
Благодарил(а): 830 раз.

Сообщение Blackswallow » 12 дек 2015, 20:54

Netty, ну наверное все уже в курс, что качество всего производимого в наше время не радует, потому как сейчас всь бизнес на этом завязан, чтобы общество больше покупало, какой смысл делать добротную вещь, что человек годами пользовался и не покупал ничего..... Поэтому, вопрос сложный конечно, это как повезет наверное, мы линолеум коммерческий постелили в корридор, хотя я хотела зону возле входной двери выложить плиткой керамогратом и теплый пол под ней сделать, чтоб ботиночки подогревались с сырое время года, но нервы мужа были на грани, так как корридор был последним помещением, и я не стала издеваться над семьей, тем более наш работник мог только по выходным работать и это еще бы растянулось(((((( а ламинат вообще не рассматриваете?
Janome SL3022S, Aurora 724D, Janome Cover Pro II и наконец Janome350E

Изображение
Изображение
Blackswallow

Изображения: 411
Благодарил(а): 259 раз.

Сообщение Лариса72 » 12 дек 2015, 21:11

Буду пытаться загрузить фото нашей еще не доделанной, но такой долгожданной ванной комнатки (ванная комната правда есть давно, но она была в столь ужасном состоянии что я ее даже фотографировать не стала дабы сравнить с новой, там и сравнивать нечего)
Коллекция Petra была выбрана после почти полугодовых поисков и выборов. Какие только магазины не был пройдены, какие коллекции не были сфотографированы. Либо ничего не нравилось, либо по приезду домой я представляла как та или иная коллекция будет смотреться в маленькой, думаю стандартной для советских домов, ванны и мне переставало все нравиться. Благо время для выбора было т.к. мы производили ремонт в другой комнате с благоустройством для нашей больной мамы.
И вот муж меня ставит перед фактом: ФсЁ едем и выбираем первое попавшееся, что ляжет на душу. Но вот ничего не легло и мы расстроенные уехали домой. Но все ж настал час Х и пришлось уже реально и практически покупать. Все же я думаю повезло в последний момент и я выбрала и муж со мной согласился, и мы наконец взяли эту коллекцию. Я правда переживала, что когда будут класть плитку то мне не будет нравиться. Но плитку положили и мне нравиться. И я показываю вам, что получилось
127281272712726
Лариса72

Сообщение Лариса72 » 12 дек 2015, 21:18

Да девочки проблема со строй материалами и не только еще больше усугубится, т.к. из заграницы ничего почти не завозят или завозят но ооочень мало. На рынке остаются постепенно товары из турции и китая, но в связи с последними событиями скоро останется один китай (хотя все давно говорят что и так уже давно все китай голимый)
Вопрос по линолеуму тоже очень интересует. Но пока взяли в коридор ламинат беленый дуб (если не ошибаюсь) продавцы твердо утверждают что у них товар только германский - будем надеяться. Судя по цене вроде действительно германский. Но коридор ходовое место решили не экономить.
Лариса72

Сообщение Blackswallow » 12 дек 2015, 23:13

Лариса72, мы плитку в ванную брали Уралкерамика, не скажу она дешевле российских аналогов в Кераме, по качеству нам плиточник говорил что геометрия плитки нарушена сейчас ну почти у всех, и тут уже все зависит от рук мастера, как он это все сделает)))) Но красивенькая, там даже эффект росы есть, но я добавлю фото с фотика позже, как с компа смогу в инет выходить. А так мучалась я тоже долго, муж мне все карты сиешивал, то говорит, надо что то нейтральное, бежевое, я по магазинам - фоткаю миллион вариантов, показываю, ничего ему не нравится. Что ты мне говорит показываешь не пойми что, надо что нибудь по ярче, сиреневенькое. Я снова по магазинам, но такая муть попадается, что уже мне не нравится. В кераме так вообще почти все под заказ в течении месяца, а у нас времени то нет, все, стены сохнут штукатурка, по унитазу с ванной ой как соскусились родному то (благо свекровь на одноц площадке с нами живет :wow: так бы мы не знаю как это все делали, что естественно))). И в Южном я увидела ЕЁ, и поняла, что это мое. Муж правда тут тоже поупирался для порядку, потом сдался, говорит бери что хочешь, тебе оам больше времени находиться, лишь бы тебе нравилось, только уже купи и закроем эту тему.

Хорошо получилось в ванной, хоть и плитка темных тонов низ, контраст четкий good2 .Как говорит одна моя хорошая знакомая - всё новое само по себе уже хорошо. А если и смотрится четко, то вообще класс) Потолок тянуть будите?
Janome SL3022S, Aurora 724D, Janome Cover Pro II и наконец Janome350E

Изображение
Изображение
Blackswallow

Изображения: 411
Благодарил(а): 259 раз.

Сообщение Лариса72 » 12 дек 2015, 23:44

У меня тоже говорит все равно лучше стало чем было :D Потолок раньше хотели натяжной, а тут смотрю притащил купленные рейки что ли они называются. в общем уже крепит, если завтра управится сфотогр-ю и покажу. А темная плитка вот прям меня зацепила, я изначально тоже беж хотела, но потом понравилась именно такая темно коричневая. У нас ванна белая, белая мойка с тумбой и стиралка, так что они разбавят да и закроют все темное, да и на пол потом коверок брошу и тоже все спрячет. Вот проблема не знаем как быть с шторкой для ванны. Хотелось бы (смотрели в леруа) раздвижную из стекла, но пока денег нет а потом тоже не найдешь вечно (из оперы: как сразу не сделал, то потом и бесполезно) и стоит она в пределах 10 тыс а еще душ. а еще двери и казалось бы ну уже все есть для ванной а еще нужно больше 40 тыс :cry: и вот как тут выкрутиться.
Лариса72

Сообщение Лариса72 » 12 дек 2015, 23:48

Blackswallow вам веселенькую ванну как говорится сам бог велел :kasha: у вас же ребятишки :D
а мы то уже возрастные ребята и малых у нас уже нет и пока нет (внуков) потому я и выбирала солидную по возрасту.
Лариса72

Сообщение Retona » 28 янв 2017, 21:55

Лариса72 писал(а):Blackswallow вам веселенькую ванну как говорится сам бог велел :kasha: у вас же ребятишки :D
а мы то уже возрастные ребята и малых у нас уже нет и пока нет (внуков) потому я и выбирала солидную по возрасту.

Мы кабинку душевую поставили, с гидромассажем - крутая штука, правда у нас напор немного слабоват, а так норм.
Retona

Благодарил(а): 0 раз.

Сообщение Лариса72 » 29 янв 2017, 13:53

Retona здорово. Как вам гидромассаж? Реально массирует? Нравится?
Мы принципиально ванну делали, у нас пол семьи любит в ванне понежиться, другой быстренько вымыться и фсё :D
Похвастайтесь фото.
Лариса72

Вернуться в Декор и интерьер