Начинаем вышивать!

Начинаем вышивать!

Сообщение Олежкина » 03 фев 2011, 20:20

Доброго времени суток!=)
Эта темка для тех,кто хочет научиться вышивать крестиком!
Давайте делиться опытом!Задавайте вопросы,по мере возможости буду отвечать!
Скоро добавлю несколько интересных ссылок!=)
Самая сладось - родного ребёночка запах макушки, что остаётся на нашей подушке...
Олежкина

Благодарил(а): 4 раз.

Re: Начинаем вышивать!

Сообщение Олежкина » 04 фев 2011, 15:26

Так,давайте начнем=)
От себя хочу сказать, на мой взгляд, вышивку крестиком стоит начать с набора для вышивания!Объясню почему!Во-первых, там есть инструкция!Во-вторых,все нитки подобраны с нужном колличестве,в-третьих - вы точно знаете, что рисонок получится!В-четвертых - нет никаких проблем с подбором размера канвы,её фирмы,и так далее!В общем, всё за вас уже продумано,осталось взять в руки иголку и пяльца и начать работу!
Начать я советую с небольшой,детской вышивки!Во-первых это не перебьёт у вас желание вышивать,так как работа довольно простая!А во-вторых результат вы получите почти моментально!
Когда пойдете в магазин покупать свой первый набор не забудьте купить ПЯЛЬЦА нужного размера!В этом вам помогут продавцы!Иголочка будет входить в набор,так что больше ничего покупать не придется!
Мне удобнее работать с деревянными пяльцами,они лучше держат натяжку,как мне кажется.Для небольшой вышивки покупайте небольшое пяльце,потом,если понравится вышивать,купите пяльца побольше!Существует большое колличесво разныхпялец,среди них есть такие,например,как пяльца-рамки,очень удобно на таких вышивать иконы,да и обычную вышивку,они бывают разных размеров, но стоят,на мой взгляд, дороговато...Так же сужествуют пяльцп на подставках,у меня - кресельные,очень удобно!!!Особенно нравится то, что можно вышивать двумя руками, не нужно держать пяльца!Но их тоже стоит купить только когда вы уже точно знаете,что будите вышивать долго и много=)
Наборы для вышивки продаются во многих магазинах,я педпочитаю магазин "Мир рукоделия" (тц премьер и гудвин),кстати там у меня есть скидка,обращайтесь,если что!=)
Вышивка так же есть в магазине триумф на пермякова,а вообще можно заказать через интернет!Есть отличный интернет-магазин,наш,тюменский! http://rukodelie72.ru/ цены ниже чем в магазинах, заказ готов в тот же день обычно, можно заказать доставку!100рублей по будням,и 40рублей в субботу!
Пока всё,доча не даст много написать=)Так что как только освобожусь напишу ещё,+ всякие полезные ссылочки найду!
Самая сладось - родного ребёночка запах макушки, что остаётся на нашей подушке...
Олежкина

Сообщение Netty » 06 фев 2011, 01:24

Олежкина, спасибо за подробный пост, зашла сюда задавать вопросы, а на половину уже есть ответ! :rose:
Присмотрю себе маленькую вышивку, но они бывают ведь разных фирм? У какой фирмы лучше (легче) красивее?
А если я совсем-совсем крестиком не вышивала никогда -в наборе будет подробная инструкция для чайников - как это вышить?
И в наборе рисунок нанесён на канву или дан схематически и его надо по цветам отсчитывать - 5 стежков красных потом 3 синих и т.д.?
и если есть вот такое чередование цветов - как происходит закрепление нитки? Несколькими иголочками шить или?
в общем, я полнейший чайник и знаю, что наверное, вопросы мои - глупее некуда :oops: Но желание есть попробовать, поэтому не буду стесняться :girl_sigh:
Сервис ФОТОАЛЬБОМОВ на "Хоббилине"!!! declare

Новые СМАЙЛЫ на форуме!
Netty

Изображения: 82
Благодарил(а): 836 раз.

Сообщение YLIA » 06 фев 2011, 09:06

Netty,посмотри здесь, много интересного есть,
http://zlataya.ucoz.kz/
http://www.krestom.ru/
еще можешь зайти на "мой сайт" в подписи
Husqvarna 770, Janome 744D, Janome Cover Pro и наконец Gazzella 2020PM А еще хочу ПФАФФ, вышивалку и промку Типикал , вроде все .))))

Изображение

Изображение

Изображение
Мой рукодельный магазинчик
YLIA

Изображения: 72
Благодарил(а): 141 раз.

Сообщение Олежкина » 06 фев 2011, 16:26

Netty, привет!=)
Я первый свой набор от RTO вышивала,мне понравилось!
Да,там есть инструкция,азы,так сказать!
Про нитки - есть масса способов вышивания!В том числе и метод паковки (несколькими нитками вышиваешь вразу,ну т.е. разные иголочки),но я начинала так : отшила один цвет,поменяла нитку,шью другой цвет,на маленьких работах это удобно,а вот на больших уже не очень,можно ошибиться:(Большие работы вышиваю фрагментами.Есть такая штука классная,маркер для канвы!Бывают которые нужно смывать потом водой,а бывают самоисчезающие.Я пользуюсь теми что смываются,вышивать с ними проще,так как канва расчерчена(так же как и схема,чертишь крестики 10*10 клеточек,начиная от центра канвы,ориентируясь на схему)
В наборах написано,что вышивку нужно начинать из центра,но я,когда размечать начала,начинаю как правило с какого-то угла,сейчас вот шью работу с нижнего левого,до этого с верхнего левого начинала=)
Как закреплять нить - в идеале на изнанке не должно быть узелков.Но я грешу,и иногда узелки завязываю :oops: Так проще,но есть много способов по другому закрепить нить!Я бы не советовала с первой работой заморачиваться,для начала можно и с узелками=)Последний крестик я закрепляю под предыдущими на изнаночкой стороне,узелок не делаю.
Важно не делать больших перетяжек,если между крестика одного цвета больше 2-3 крестиков другого - то не нужно тянуть нить,лучше вышить крестики которые рядом.
И конечно нечего тут стесняться!У тебя есть желание что-то вышить,так вперёд!=)
Олежкина

Сообщение soul_sv » 08 фев 2011, 11:19

Я вышиваю снизу мне так нравится. Узлы не завязываю, т.к. начинаю с лица и потом крестиком закрываю ниточку, а вот закреплять нитку на лицевой стороне еще не научилась, поэтому закрепляю на изнанке, но стараюсь, чтобы это было не заметно сильно. Вышиваю тоже просто пока ниточка определенного цвета не закончится, или количество крестиков будет меньше чем длина ниточки.
В идеале изнаночная сторона должна выглядеть ровными вертикальными стежками, у меня получается через раз. Но я не расстраиваюсь и не переживаю, т.к. вышиваю для себя и никто не будет разглядывать изнаночную сторону.
Многие вышивальщицы не пользуются маркером, а размечают канву квадратами просто ниткой, я размечаю только один большой крест. И иногда по краю канвы через 10 клеток ставлю отметки. Но в основном не размечаю - привыкла.
"Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь - как правильно жить...." ​
soul_sv

Изображения: 52
Благодарил(а): 102 раз.
Дневник: Просмотр дневника (1)

Сообщение irink@ » 15 фев 2011, 21:44

Добрый вечер, рукодельницы! Девочки может у кого захомячены схемки с обручальными кольцами, поделитесь пожалуйста, очень нужно :) :rose:
Изображение
Изображение
Кухни и мебель по Вашим эскизам http://vk.com/club69743048
irink@

Изображения: 69
Благодарил(а): 6 раз.

Сообщение soul_sv » 16 фев 2011, 10:10

irink@, с обручальными кольцами нет, но есть вышивка - "рецепт счастливого дома" - тоже надо начинать вышивать, чтобы к августу успеть.
"Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь - как правильно жить...." ​
soul_sv

Сообщение soul_sv » 16 фев 2011, 10:15

irink@, вот ссылка на один сайт http://vishivka-krestikom.com/?rid=2331&sub=1082. На этом сайте можно создать свою схему загрузив картинку. Только нужно зарегистрироваться. Пока еще бесплатно.

на этой страничке http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... type=image нажав на понравившуюся картинку можно скачать схему вышивки( она там разложена на несколько частей) написано красным шрифтом схема (нужно нажать). Цветовая палитра (красным шрифтом- нажимаешь получаешь описния цветов , которые применяются в данной вышивке)
soul_sv

Сообщение irink@ » 17 фев 2011, 17:30

soul_sv, спасибочки, всех уже замучала с этими колечками :oops: , на детках нашла девушка вышивала на красной канве, очень симпатишно смотрится :rose: А что за рецепт счастливого дома выложить можете? через ПМ сделала схемку еще своих колечек, попробую что получится, потом выложу, может кому интересно будет =)
Изображение
Изображение

Поблагодарил(а): soul_sv (18 фев 2011, 11:46)
irink@

Благодарил(а): 6 раз.

Сообщение soul_sv » 18 фев 2011, 11:43

Изображение
если схема будет нужна, напиши мне в личку куда тебе отправить файл.
soul_sv

Сообщение irink@ » 18 фев 2011, 18:39

soul_sv, ой прикольно хочу =)
Изображение
Изображение
irink@