Помогите составить выкройку

Делимся идеями.

Помогите составить выкройку

Сообщение Юлианка » 04 авг 2013, 16:19

Всем здравствуйте :) сама я в шитье полный ноль, но после рождения ребенка ну уж очень понравился этот процесс. решила сшить для мужа толстовку с высоким воротом. как сделать выкройку? показала бы что хочу примерно но не знаю как вставлять картинку
Юлианка

Благодарил(а): 0 раз.

Re: Помогите составить выкройку

Сообщение Irinka72 » 05 авг 2013, 21:56

Юлианка, находите картинку в интернете, кликаете по ней правой кнопкой мыши и из выпавшего меню выбираете - "копировать адрес изображения", далее в поле сообщения снова правой кнопкой кликаете - "вставить", выделяете получившуюся ссылочку - и нажимете над сообщение кнопочку "Img", ваша ссылка получается в таких скобочках [img]Http\\\и%20так%20далее..[/img] отправляете сообщение и смотрите на свою картинку, ничего сложного - пробуйте, а то так советовать что-либо трудно, не зная какого результата вы хотите добиться
Изображение
PFAFF Hobby 1132, Juki 654, Janome Cover Pro II, Janome 350E
Irinka72

Изображения: 9
Благодарил(а): 2556 раз.

Сообщение Netty » 05 авг 2013, 23:42

Юлианка, может вам посмотреть готовые выкройки в журналах? В старых Бурдах были мужские выкройки. И можно построить выкройку в программе Леко сразу по меркам мужа. Или знаю еще некоторые берут аналогичные выкройки на женщин и шьют по ним мужские вещи. :)
Сервис ФОТОАЛЬБОМОВ на "Хоббилине"!!! declare

Новые СМАЙЛЫ на форуме!
Netty

Изображения: 82
Благодарил(а): 836 раз.

Сообщение Юлианка » 09 авг 2013, 01:20

Irinka72 писал(а):Юлианка, находите картинку в интернете, кликаете по ней правой кнопкой мыши и из выпавшего меню выбираете - "копировать адрес изображения", далее в поле сообщения снова правой кнопкой кликаете - "вставить", выделяете получившуюся ссылочку - и нажимете над сообщение кнопочку "Img", ваша ссылка получается в таких скобочках [img]Http\\\и%20так%20далее..[/img] отправляете сообщение и смотрите на свою картинку, ничего сложного - пробуйте, а то так советовать что-либо трудно, не зная какого результата вы хотите добиться

вот как то так :) http://images.yandex.ru/yandsearch?p=6& ... 103320.jpg
Юлианка

Сообщение Юлианка » 09 авг 2013, 01:23

Netty писал(а):Юлианка, может вам посмотреть готовые выкройки в журналах? В старых Бурдах были мужские выкройки. И можно построить выкройку в программе Леко сразу по меркам мужа. Или знаю еще некоторые берут аналогичные выкройки на женщин и шьют по ним мужские вещи. :)

А что есть программа которая сама выкройки составляет :shock:
вообще ничего не знаю, во матюша даю, деревня :D
а как она называется?
Юлианка

Сообщение Irinka72 » 09 авг 2013, 07:18

Юлианка, есть диски Леко такие итам вводятся 3 мерки и рост - и программа сама рисует на вашу фигуру выкройку - НО!!! подходит только для более-менее стандартных фигур.
Есть 2-й вариант - программа REDCAFE - скачивается с официального сайта - в нее можно загрузить базу моделей из журналов Бурда (есть в интернете), и тоже по своим меркам рисовать выкройки
Изображение
Irinka72

Сообщение Юлианка » 09 авг 2013, 12:31

good2 спасибо большое попробую.... саму толстовку я понимаю как сшить но вот как выкроить такой ворот :shock:
Юлианка

Сообщение Калинка » 23 апр 2017, 14:40

Подскажите, хочу вот такое платье. Не могу разобраться с юбкой. Низ из основной ткани полу солнце или солнце? Фатин солнце? или можно полоской набрать? и сколько слоев фатина нужно и сколько метров фатина нужно, если ширина фатина 3м. Длина юбки примерно 50см.

Изображение
Помощница Janome 2030, спицы ADDI
Изображение
Калинка

Изображения: 84
Благодарил(а): 180 раз.

Сообщение Irinka72 » 23 апр 2017, 21:17

Калинка, Эля из основной ткани полусолнце, немного присборенное. А из фатина можно и просто прямоугольники собрать, судя по фото фатина там 2 или 3 слоя, можно по типу американки - на кокетку (2 ОТ) собрать 2 рюши (4-6 ОТ).
Изображение
Irinka72

Вернуться в Идеи для вдохновения